Частые причины для отказа в визе в Польшу

За последние года самым привлекательным для эмиграции государством стала Польша. Это связано с тем, что для работы не нужна виза, а также страна вошла в состав Евросоюза.

Тем не менее, независимо от лояльности политики, большинство не могут получить визу и не знают, как правильно подавать апелляцию. Так, можно оформить визу на открытаяевропа.рф.

Возможности визы D

Польская виза D необходима не только для отдыха в Польше, но и для прохождения обучения, для работы. Важно понимать, что многие стараются обойти закон и получить документ у сомнительной организации. Однако такой процесс нередко приводит к серьезным проблемам.

Так, виза D позволяет гражданам спокойно пересекать границу Польши, предоставляет возможность посещать страны Шенгена, пребывать на территории Польши 165/180 дней, а также получить официальное трудоустройство и возможность оформить вид на жительство.

Причины отказа

Несмотря на то, что все документы эмигранта в порядке, он может получить отказ в получении визы. Почему? Отказ выдается по нескольким причинам:

  1. В Шенгенскую систему были внесены данные, обладающие пометкой недопуска.
  2. Сведения, предоставленные для получения визы, расположены в реестре гражданина, который не допущен для въезда в Польшу.
  3. Гражданин имеет недостаточное количество средств для пребывания в стране.
  4. Отсутствие медицинской страховки.
  5. Гражданин не может получить визу из-за национальной безопасности, для защиты порядка в стране.
  6. Предоставление неправильных данных.
  7. Предоставление ложной информации в заявлении на оформление визы.
  8. Отсутствие веского основания для цели пребывания в Польше.
  9. Возможно появились сомнения по поводу надежности выполнения обязанностей.
  10. Появились сомнения, касаемо цели пребывания на территории Польши.

Правила подачи апелляции

Чтобы подать апелляцию, необходимо знать множество тонкостей. Несомненно, можно заново подать заявление на получение визы. Тем не менее, повторное заявление должно сопровождаться письмом-запросом о пересмотре решения, решение об отказе, документы для пересмотра или подачи апелляции.

Главное в данной ситуации – правильно подать апелляцию, придерживаясь всех норм и правил. При этом, важно понимать, что консульство не объясняет причину отказа, не дает никаких советов по апелляции. Именно поэтому многие сталкиваются с различными проблемами при получении визы.

Поделиться: