Беседка и ее создание

Кроме того она является украшением двора или сада.

В специальной литературе или же в Интернете можно найти множество различных вариантов беседок. Отличаются они формой, размером, видом, материалом из которого изготовлены. Это поможет выбрать вариант, который больше всего Вам подходит и соответствует материальным возможностям.

Самый простой из них – это естественный зелёный навес. Для его формирования используют деревья и кустарники.

Капитальные беседки имеют фундамент. В зависимости от их оснащённости могут использоваться круглый год.

Так как беседка предусматривает место для общения, в ней устанавливают стол, лавки или стулья. Мебель используется облегчённая, простая в уходе, стойкая к влаге и солнечным лучам. Обычно пластмассовая или плетённая.

Если позволяет площадь дополнительно можно установить умывальник, шкаф для книг и посуды, мангал для шашлыка т. д.

Устанавливают беседки обычно в местах пересечения садовых дорожек, в глубине сада, на возвышенности или в других местах с которых открывается хороший вид на окружающую местность. Идеально соседство с водоёмом.

Беседка должна сочетаться с домом, надворными постройками, садом.

Садовое строение может иметь вид небольшого закрытого домика или же китайской пагоды.

Застеклённые беседки выглядят как садовый павильон. В них устанавливают окна и делают электропроводку. Эксплуатируются они на протяжении всего года. Устанавливают их в садах с большой площадью.

На малых участках беседку сооружают на навесе из брёвен или металлическом каркасе. Необходимо помнить, что чем меньше садовый участок, тем изящней и визуально легче должна быть беседка. Возможен монтаж беседки без стен. В этих случаях ограничиваются наличием крыши.

Крыши могут иметь различную форму и конфигурацию. Для их изготовления используют шифер, металлочерепицу, пластик и прочие материалы. Форма может быть классическая прямоугольная, многогранник, круг и т. д. Чаще всего крышу для беседки делают в виде купола. С таких крыш хорошо сходит дождевая вода.

Так как беседка это садовый домик для её оформления обязательно используют цветы. Их высаживают у входа, по наружному периметру, подвешивают в горшках. Декоративное оформление полностью зависит от фантазии владельца.

Поделиться: