Армейские берцы: общие требования и важные моменты при выборе

На данный момент вариантов ботинок огромное количество и сложно выбрать подходящие для себя по определенным критерия качества и требования к продукту.

На что же стоит обратить внимание при выборе данной обуви?

Для каждой задачи представлены различные варианты ботинок. Берцы подойдут для пеших прогулок по лесу, восхождения на склоны гор или склонов, также для полевых условий. Они помогут сохранить ноги в тепле и защищать от воды. Состояние ног важный критерий при той или иной работе, поэтому важно, чтобы они были сухими и в тепле. Основными требованиями будут:

Материал

Главный критерий – это сезон ношения и задачи, для которых нужна обувь. Для холодной погоды больше подойдет термоэластопласт, так как наружный слой более твердый и прочный и холод не пропускается внутрь ботинок. Поэтому если вы хотите, чтобы ваши ноги находились всегда под защитой и в тепле, то стоит купить берцы армейские. Летом и весной больше подойдет полиуретан, он достаточно устойчив к грибку и также подойдет для постоянной носки, так как прочен. А это самое важное для всех видов работ на улице.

Протектор

Не менее важен и рельеф на подошве, ведь от этого зависит, насколько хорошее сцепление ботинок со льдом в зимний период, а если говорить про лето, то определит, насколько сильно подошва накапливает грязь, камни или траву.

Вес

Такой вид ботинок, как берцы не отличается легкостью, поэтому нужно заранее ориентированность на свои желания. В основном вес зависит от тяжести подошвы, а также ее толщины, фактурности рельефа и других критериев.

Геометрия

Важно, чтобы подошва не была слишком плоской для постоянной ходьбы, но у этого вида ботинок она достаточно жесткая, поэтому если не подобрать правильную модель, то ходить в них будет не так просто как в кроссовках.

Пропитка

В ботинках придется ходить по растворителям, бензинному маслу и других разъедающим жидкостям, которые опасны для обуви, поэтому требуется хорошая пропитка и вулканизация.

Шнуровки и молнии

Берцы без шнурков определенно не берцы. Они помогают предотвратить различные травмы и повреждения, так как поддерживают голеностоп и подгоняет ботинок по ноге для удобства и комфортной ходьбы. Для особых случаев есть модели берц, которые обладают системой быстрой шнуровки и как только возникли экстренные ситуации, можно достаточно быстро их расшнуровать.

Поделиться: