А вы знаете, почему остекление балконов так популярно?

Отнюдь не каждый человек может похвастаться наличием собственной дачи или загородного дома, в котором он может провести отпуск или летние каникулы, отдыхая от учебы или работы. Однако унылый пейзаж за окном, а так же малое количество свободного пространства, порою негативно сказываются на общем состоянии человека.

Ему хочется свободы, много солнечного света и просто наслаждаться видом из окна. Разумеется, Вы можете выйти на балкон, если он у Вас есть, однако что делать, если на улице дождь или холодное время года? Ведь вряд ли у кого-то возникнет желание промокнуть или подхватить воспаление легких. Даже в такой ситуации можно найти простое и приятное решение, которое будет радовать не только Вас, но и родных и близких людей. Наиболее радикальным и распространенным решением проблемы является остекление балконов.

Этот простой и эффективный метод популярен у людей уже более десяти лет и продолжает пользоваться спросом, однако, в наиболее новых домах, балконы изначально застеклены, что позволяет сэкономить время и средства. Но что делать людям, проживающим в старых домах и желающим любоваться пейзажем за окном и в снег, и в дождь?

На сегодняшний день существует три вида остекления балконов, каждый из которых используется в зависимости от типа здания, желаемого результата и времени, отведенного на строительные работы.

Наиболее распространенный способ остекления балкона – холодный. Этот вид является востребованным за счет невысоких денежных затрат. Используется оно, в основном, для того чтобы защитить свой балкон и комнату от дождя, снега и пыли. Для остекления используют алюминиевые рамы, за счет которых хозяин квартиры в любое время года может открыть и закрыть рамы, впуская приток свежего воздуха.

В некоторых случаях, хозяин квартиры хочет эффективно использовать свободное место на балконе. В такой ситуации его необходимо переделать таким образом, чтобы он представлял собой теплое, а главное жилое помещение, в котором может проживать человек даже зимой.

Теплое остекление балконов по праву считается одним из наиболее дорогостоящих, так как помимо рам приходится использовать еще и утеплители. Они будут служить дополнительным источником тепла, а так же обеспечит балкон вентиляцией в новом помещении.

Однако иногда появляются весьма неординарные заказчики, которые хотят перестроить балкон таким образом, чтобы он оставался теплым, но при этом был достаточно прохладным для того, чтобы хранить на нем малосольные огурчики, варенье и картошку. В таких случаях, как правило, используются пластиковые окна, чтобы зимой стекло не покрывалось инеем и сохраняло тепло. Если на балконе температура слишком низкая, то можно задуматься о приобретении электрообогревателя.

Поделиться: