7 принципов выбора офисного помещения

Нацеливаясь арендовать помещение под офис, нужно учитывать, что главную роль играет не только цена за квадратный метр, но и другие немаловажные качества. Одно из них — удобность в местонахождении, а также те условия, которые будут способствовать позитивному влиянию на продуктивность работы сотрудников. Существует 7 простых правил, которые можно применить для осуществления эффективной работы и развития бизнеса.

1. Здание арендуемого помещения должно находится в самом выгодном месте, поэтому многие стараются снять офис Улица Сергея Эйзенштейна от владельца. Это создаст легкую доступность и мобильность. Естественно, все плюсы остаются за центральным регионом города. Хотя, есть и деловые районы находящиеся немного отдаленно от центра. По своей сути, они также нацелены на достижение высоких стандартов в экономической деятельности. Важно учесть, что для рабочего коллектива, участвующего в движении городского транспорта, необходимый также удобный подъезд к месту работы. Тишина и спокойствие являются преимуществом, для офиса находящегося вдали от шумного центра.

2. Благоприятный фактор, влияющий на производительность труда — ландшафт и архитектурный дизайн. Для арендаторов важно, чтобы дворы и зоны были озелененные и легко доступные солнечному свету. Поэтому, не только архитектура, но и естественное освещение, существенно производит свой положительный эффект. Наличие большого числа окон воспринимается сотрудниками одобрительно. Замечают, что именно этот фактор способствует к доброжелательным отзывам, так как дает доступ к потокам свежего воздуха и света.

3. Парковка стоит в позиции приоритетных факторов в вопросе выбора помещения. Известное дело, что никто не будет довольным, когда причина опоздания на работу будет состоять в нехватке места для парковки. Немаловажно наличие станции метро рядом с офисом, поэтому аренда офиса у метро Баррикадная очень востребована.

4. Важна разумная планировка помещения, при которой пространство не будет отягощено барьерами. Все кабеля и коммуникационные связи, должны прятаться под полом и не создавать условий для преграды. По возможности можно отказаться даже от стен.

5. Принимают участие в общем комфорте и удобстве дополнительный комнаты. Отмечают, что для проведения деловых встреч, хорошо использовать современные конференц-залы. Наличие свободных мест (кафе, рестораны, торговые центры и т. п.), где сотрудники могут провести свободное время или заседания, дополнят перечень тех преимуществ, которые станут на вооружении в вопросе правильной аренды офиса. Хорошо влияет на общую обстановку присутствие оздоровительных заведений — тренажерных залов, бассейнов, оздоровительных салонов.

6. Безопасность играет важную роль в ведении дел, и должна максимально соответствовать всем требованиям современной защиты. Это необходимо для работников, оборудования, и информации которая хранится в пределах офиса. Взгляд на современный офис в поле информационной безопасности схожа с крепостью. Сегодня для охраны устанавливаются разные системы видеонаблюдения и контроля.

7. С поля зрения не должны выпасть услуги информационных технологий, которые предоставляют интернет-компании. Тот же доступ в интернет с помощью беспроводного сервиса Wi-Fi и IP-телефонии, позволит провести деловую встречу в режиме онлайн видеоконференции.

Поделиться: