6 причин покупать товары у местных производителей

Обратили ли Вы внимание, что в последнее время все реже можно встретить людей в крупных сетевых гипермаркетах с огромными тележками, которые покупают на неделю и месяц вперед? Все больше открывается семейных ресторанов у Вас «за углом»? Дело в том, что в последние годы явно прослеживается тенденция, когда потребители из больших, безличных сетевых предприятий направляются за покупками к местным фермерам, ремесленникам, и другим поставщикам продуктов, которые занимаются собственным производством и продают товары в небольших масштабах, и не имеют выхода на прилавки крупных магазинов. Когда потребитель поддерживает местных производителей, он получает выгоды, которых он не может получить от федеральных сетей, неважно продуктовый магазин это или семейный ресторан, парикмахерская или языковая школа. Вот несколько основных причин для того, чтобы покупать товары местных производителей.

1. Улучшение здоровья вашей семьи.

Покупая местные продукты, вы получаете многочисленные преимущества для здоровья вашей семьи. Когда вы покупаете продукты местных производителей, не на прилавках гипермаркетов, которые, как правило, содержат множество консервантов для продления срока годности, а в магазинах шаговой доступности и рынках, Вы получаете доступ к продуктам, которые не содержат химикатов и имеют естественный — маленький срок годности.

За качество своей продукции, производитель тщательно следит, ведь для него важен каждый покупатель. Один недовольный покупатель сегодня, завтра уведет до 10 новых клиентов.

Со стороны проверяющих органов, местные рынки находятся под куда более тщательным контролем, а значит качество продукции здесь проверяется и поддерживается на высоком уровне.

2. Улучшение местной экономики.

Когда Вы покупаете товары у местных производителей, значительно большее количество средств остается в местном бюджете области, потому что, как правило, сетевые магазины и рестораны являются налоговыми агентами столицы или столичного региона.

Местные производители, также чаще поддерживают отношениями в b2b сегменте с местными предпринимателями, не стоит и забывать, что эти предприятия также создают рабочие места для местных жителей.

3. Знание производителя в лицо.

Когда вы лично знаете людей, у которых вы покупаете местные продукты и получаете услуги, вы получаете огромную выгоду. Наряду с остальной частью общества, вы рады, когда любимый местный магазинчик или знакомый продавец преуспевает, расширяет ассортимент или увеличивает площади и огорчаетесь, если он вынужден закрыть свои двери. В то время как если закрывается сетевой бизнес, кроме чувства разочарования, что у вас есть меньшее количество предприятий в пределах удобной досягаемости на машине, Вы больше ничего не чувствуете.

4. Уникальность.

Для местных предпринимателей свое дело это хобби и бизнес, в то время как для сетевых предприятий это только бизнес. Семейный ресторан в городе вряд ли откроется, если хозяин не умеет готовить, а открыть сетевой ресторан по франшизе, не требует достаточных знаний в этой области. Поэтому местные предприятия придают своему продукту делу изюминку и наделяют его частичкой своей души.. В городах по всей стране есть сетевые рестораны, продуктовые и промтоварные магазины, но семейный ресторан, у Вас за углом, где вы завтракаете каждое утро субботы — один в своем роде. Многие местные предприятия отличаются от подобных мест любого другого города в мире. Поддерживая эти предприятия, а не сети, вы убедитесь, что уникальность эта увлекательная и притягательная часть нашей жизни!

5. Лучшее обслуживания клиентов.

Если вы когда-либо имели дело с крупной корпорацией, вы знаете, получение справки может быть кошмаром. Вам придется набрать тысячу номеров, только чтобы быть переведенными семь раз и поставленными на удержание. Даже когда вы разговариваете с представителем клиентской службы, человек настолько далеко удален от процесса принятия решений, что его мало беспокоит, что компания потеряет вас как клиента.

Когда вы ходите по местным магазинам, владелец бизнеса, как правило, напрямую связан с каждым сотрудником в магазине. Это приводит к индивидуальному подходу, что часто означает что любую проблему они воспринимают серьезно. Решение любой проблемы здесь на расстояние 1 звонка собственнику бизнеса.

6. Более персонализированный сервис.

Наличие владельца рядом также означает, что владелец лично знает своих клиентов. Он знает, что вы покупаете продукты или услуги на регулярной основе и могут адаптировать и персонализировать их так, чтобы сделать ваше впечатление от покупки еще лучше.

Местный владелец ресторана может сделать спокойно Вам семейную-персональную скидку на празднования дня рождения, которая не прописана в официальном прайсе, или может изготовить для Вас специальное блюдо, которого нет в меню.

Покупка у местных предприятий имеет преимущества, выходящие за рамки простого удобства. При поддержке местных производителей, вы получите лучший уровень обслуживания, а также поможете сделать общество вокруг себя лучшим местом для жизни. Это в дополнение к пользе для здоровья и доступу к уникальным продуктам, которые вы обычно не можете найти в сетевых магазинах.

Поделиться: