Методика и технология OSINT: понятие и суть

Бизнес любого типа нуждается в информации о конкурентах и защите своих интересов и данных. Подобного рода сведения могут собираться из открытых источников, и такая деятельность является полностью легальной.

Предлагается воспользоваться услугами Social Media OSINT от профессионалов.

Особенности сервиса

По своей сути методика ОСИНТ базируется на изучении обычных источников информации, доступных любому пользователю. Однако в исполнении профессионалов она приобретает важные черты. Во-первых, отсеиваются все недостоверные, или заведомо ложные данные, которыми конкуренты или противники желают ввести в заблуждение, во-вторых, вся информация проверяется по нескольким источникам, что повышает ее точность.

Охранное предприятие CQR может обеспечить кибербезопасность бизнеса. В этом случае предотвращаются внутренние утечки информации и проводится защита от внешних хакерских атак. Также определяются слабые места системы, которые будут уязвимы от вредоносных воздействий со стороны врагов или конкурентов.

Для ведения бизнеса, проверки партнеров и наемного персонала имеется множество легальных средств сбора точной информации, чтобы сделать вывод о возможности сотрудничества или приеме на работу.

Благодаря привлечению множества открытых источников, начиная с соцсетей и заканчивая блогами и постами на форумах, можно сделать определенный вывод о деятельности людей и компаний, составить психологический профиль.

Данный тип сервиса подходит в следующих случаях:

  1. Проверка данных и их достоверность в отношении людей и компаний.
  2. Поиск нужной информации по ведению бизнеса и обеспечения оптимальных условий.
  3. Поиск людей или организаций по определенным критериям.
  4. Проверка новостей и другой информации на достоверность.
  5. Поиск документов.
  6. Обеспечение безопасности деятельности компании и людей, закрытие нужных данных от утечки.
  7. Аналитика для рынков или компаний в бизнесе и других сферах.
  8. Наблюдение за активностью конкурентов и точная оценка рисков.
  9. Анализ существующего положения дел и прогноз на развитие ситуации.

Преимущества

Компания CQR предоставляет все виду услуг в рамках ОСИНТ и дает возможность получить максимум информации. Вся деятельность осуществляется в строгом соответствии законам, исключается нарушение Административного и Уголовного кодекса.

Специалисты готовы выполнить любую задачу на высоком уровне и в короткие сроки. Гарантируется полная достоверность данных.

Поделиться: