Жена страдает от невнимания мужа. Что делать?

Часто женщины жалуются, что супруг не уделяет время и не обращает внимания. Почему мужчины так поступают? Несмотря на то, что такой момент озвучивают, чаще всего, женщины, мужчины от недостатка внимания в отношениях, страдают точно также.

Чтобы это не стало причиной разрушения отношений, очень важно, вовремя сделать определенные конкретные шаги для создания близости и понимания между супругами, например, обратиться к семейному психологу на mentallab. .

Часто бывает, что в семье либо же в паре, один партнер дает другому намного больше, в то время, как другой, только берет, воспринимая это как должное. Конечно, несколько утрированная ситуация, но если вам кажется именно так, значит, данная статья предназначена именно для вас.

Любые длительные отношения предполагают равный вклад в них. Под вкладом нужно понимать чувства, заботу, временные и душевные затраты и т. д. Все это должно проявляться обеими сторонами. Не только муж должен задаваться вопросом о том, как наладить отношения с женой, но и жена должна прикладывать усилия к созданию гармоничных отношений.

Обычно, это происходит так: один из супругов вкладывает в отношения больше финансов и ответственности, а второй – заботу. Либо же, кто-то более открыто и ярко показывает свои чувства, другой занимается планированием будущего.

Главное, уметь ценить вклад другой стороны в отношения, причем ценить в той форме, в которой этот вклад предоставляется.

Каждый человек с детских лет узнает, что можно вкладывать во взаимоотношения, наблюдая за своими родителями и близкими. Тем самым, формируется его позиция. То что, происходит в семье, ребенок воспринимает естественно, для его подсознания – это нормально и правильно.

Впоследствии, в своих отношениях, встречая человека с иными ценностями и взглядами, приходится приобретать навыки взаимодействия, учиться пребывать в отношениях. Крайне важно, проявлять гибкость и готовность понимать другую личность. А это, во многом определяется особенностями родительской семьи.

Чтобы понять, насколько вы открыты, ответьте на несколько вопросов:

Охотно ли Вы меняете свой гардероб?

Любите ли экспериментировать со стилями?

Готовы ли Вы пробовать новые блюда?

Насколько широк Ваш круг знакомств?

Ответы на эти вопросы и отражают то, насколько человек готов к изменениям. Если мы с готовностью открываемся новому, то становится намного легче увидеть ценность того, что преподносит нам жизнь.

Например, для одного партнера, отношения означают заботу: погладить одежду, приготовить вкусный обед и т. д. А для другого человека отношения заключаются просто в потребности проводить время вместе. Например, путешествовать вдвоем, смотреть фильмы.

Поэтому, в отношениях, нужно уметь проговаривать свои интересы и потребности.

Поделиться: