Выбор мягкой кровати с подъемным механизмом

Проживая в малогабаритных квартирах, очень важно сохранить свободное пространство в комнате. Наиболее часто такой вопрос возникает в отношении спальни: постельное бельё, подушки, матрасы. Где всё это хранить? Если оставлять на кровати, то всё это быстро пылится и пачкается.

Как быть в таком случае? Можно купить мягкую кровать с подъёмным механизмом, которая поможет решить сразу несколько проблем: экономия пространства и качественное спальное место. Давайте детально рассмотрим все преимущества и недостатки такого выбора.

Преимущества выбора подъёмного механизма

Наверное, большинство людей, хранит ненужные вещи под кроватью, где также собирается пыль и грязь, а добраться туда и всё вымыть — процесс очень трудоёмкий и хлопотный. Представьте себе, что вы мажете одной рукой поднять крышку с ламелями и матрасов и перед вами откроется пространство куда легко можно поместить, кроме подушек и одеял, даже запасной матрас на случай нежданно приехавших гостей. Часто короб делится на части для удобства хранения вещей.

Ещё одним преимуществом, без сомнения, является отсутствие ножек у кровати, что предотвращает скопление грязи, а само пространство плотно прикрывается крышкой и пыль почти не попадает внутрь.

Принцип работы подъёмного механизма

Существует три вида:

Ручной

На витых пружинах

С газовыми амортизаторами

Самым дешёвым и надёжным является ручной тип. Если требуется поднимать крышку хотя бы раз в день, такой вариант не стоит выбирать — он требует больших физических усилий.

Второй вариант — подъёмные пружины — тоже недорогой и надёжный, не требует больших усилий, но их нужно периодически менять.

Так называемый, газовый лифт – очень удобный вариант, не требует усилий и с ним справится даже ребёнок. Это современный тип механизма и гарантия на него составляет не менее 5 лет. Эти механизмы крепятся либо к основанию матраса, или на боковые панели.

Материал изготовления каркаса

Толщина древесины должна составлять не менее шести сантиметров, чтобы выдерживать нагрузку от остальных частей. При такой толщине дерева кровать выглядит тяжёлой и громоздкой. Но красивый декор из тканей различных видов, в сочетании с другими составляющими, придаёт красоту и элегантность и её дизайн можно подобрать под любой интерьер.

Ещё одной особенностью, является конструкция короба. Необходимо, не менее трёх боковин в конструкции для того, чтобы его не погнуло. Мягкие кровати с подъёмным механизмом – идеальное и современное решение для малогабаритных квартир.

Поделиться: