Выбор косметики для чувствительной кожи

Многие подростки используют декоративную косметику для того, чтобы показаться взрослыми. Но многие девушки имеют чувствительную кожу и вынуждены использовать косметику осторожно.

Косметологи не рекомендуют полностью отказываться от косметики для девушек с чувствительной кожей, вместо этого они дают простые советы, которые помогут избежать проблем и по-прежнему оставаться непревзойденной.

Модницам рекомендуется пользоваться пудрой, которые не содержат компонентов, способных вызвать раздражение кожи. От использования жидких эквивалентов рекомендуется воздержаться. Весьма полезно не удалять водостойкую косметику специальными средствами, в противном случае вместе с ней девушка удалит защитный слой кожи, что может поспособствовать раздражению.

Также девушкам необходимо избавляться от косметики с истекшим сроком годности, взамен ее приобретать новую. Красавицам необходимо мыть аппликаторы и кисточки, так как в них могут поселяться бактерии, что опять же может вызвать раздражение и другие проблемы с кожей.

Девушкам с чувствительной кожей необходимо выбирать черную тушь и карандаш. Как говорят косметологи, черный краситель гораздо реже вызывает аллергические реакции в сравнении с другими цветами.

Для чувствительной кожи вокруг глаз можно использовать тени пастельных оттенков, таких как кремовый и бежевый, они вызывают наименьшее раздражение кожи век.

Также при выборе косметики следует обращать внимание на ту, в состав которой входит не более десяти компонентов. Девушки с чувствительной кожей по возможности должны приобретать жидкую основу для создания макияжа, основанную на силиконе.

Поделиться: