Выбор и установка рольставней на окнах

Многие помещения требуют защиты от незаконного проникновения. Кроме дверей требуется оснащать устройствами и оконные проемы.

Необходимо легкое, компактное и одновременно прочное оборудование. Можно выбрать рольставни на rolstavni39.ru, которые лучше всего будут соответствовать стилю оформления фасада и выполняемым задачам.

Достоинства

Главным преимуществом данных типов конструкций является их универсальность. Они позволяют защищать помещение от взлома и проникновения, закрывают комнаты от обозрения с улицы, предотвращают попадание солнечных лучей и нагрев внутреннего пространства.

Управление может быть ручным или с помощью электрического мотора. Во втором случае есть возможность проводить все действия дистанционно, включая возможность открытия и закрытия наружных элементов изнутри помещения.

Покупая рольставни, можно точно подобрать их под фасад здания или стиль дома. Монтаж относительно простой, не занимает много времени.

Монтаж

Главное при установке определиться с типом короба, куда сворачивается полотно. Он может выступать наружу, или монтироваться вровень с проемом. Крепление может осуществляться накладным способом, когда закрывается все пространство окна и часть стены, или к верхней части перекрытия проема. В этом случае направляющие монтируются на внутренние части торцов.

Процесс ведется следующим образом:

  1. Измеряются габариты оконного проема, определяются возможности по выбору каркаса для конструкции.
  2. В соответствии с выбранным способом крепится короб с валом и направляющие.
  3. Монтируется полотно и вводится в боковые направляющие.
  4. Проверяется правильность установки и ход рольставней внутри направляющих.
  5. После этого может подключаться двигатель и автоматическая система управления.
  6. Еще раз испытывается вся конструкция, теперь в автоматическом режиме.
Поделиться: