Выбор банкетного зала для свадьбы

Свадебное торжество – это всегда хлопоты, хотя и приятные. Нужно все грамотно подготовить и организовать, чтобы торжество было действительно «лучше, чем у всех».

Принципиально важно выбрать достойный банкетный зал для свадьбы, а для этого стоит обратить внимание на некоторые основные моменты. Сегодня, если вы хотите найти лучший ресторан для свадьбы. Вам стоит обратить внимание на ресторан Прага. На официальном вы сможете узнать о том, как заказать банкетный зал для свадьбы.

Зал должен быть максимально комфортным, чтобы гостям хватало места для беспрепятственного выхода из-за стола, танцев и проведения конкурсов. Обычно в ресторанах называют максимальное количество посадочных мест с учетом расставленных по залу длинных столов. Поэтому заказчику следует обязательно посетить заведение, чтобы реально оценить его размеры. Опытные распорядители рекомендуют заказывать зал на 2–3 десятка мест больше планируемого количества гостей и усаживать гостей за столики по 6-10 персон.

Форма зала тоже играет не последнюю роль. В идеале она должна быть прямоугольной, чтобы гости хорошо видели молодых, друг друга и культурную программу. Если же имеются колонны или зал неправильной формы, лучше отобразить расстановку столов на бумаге, чтобы приглашенным не пришлось их потом двигать.

Если в заведении несколько залов и одновременно с вами в них тоже проводятся мероприятия, организаторы торжеств советуют заранее узнать о том, какого рода фуршеты организовываются по соседству и когда планируется их начало. Это нужно для грамотной организации встречи гостей (чтобы гости случайно не попали на другое мероприятие).

Затем оговаривается меню: его стоимость на персону, примерный бюджет всего заказа и возможность употребления своих спиртных напитков. Опытные рестораторы рекомендуют отведать местную кухню перед заказом.

Моменты, на которые обязательно стоит обратить внимание – места для парковки и туалеты. Эти на первый взгляд малозначительные нюансы могут оставить нехороший осадок. В идеале место для парковки должно быть вместительным и находиться рядом. А туалеты должны быть идеально убраны и пахнуть ландышами.

Поделиться: