Выбираем стульчик для кормления

Все молодые мамочки с радостью и восторгом отмечают каждое новое движение, каждый навык своего малыша. И уж конечно мечтают они о том дне, когда любимое чадо сможет сидеть самостоятельно, освободив натруженные руки родительницы от бесконечных тасканий по квартире.

Когда ребенок садится?

Среднестатистический срок для первой личной «присядки» ребенка составляет 6 месяцев. Но это вовсе не означает, что при отсутствии попыток сесть в этом возрасте родителям следует трубить тревогу. Вовсе нет! Ведь для каждого малыша все очень индивидуально: и первый «присед», и первые зубы, и первые шаги…

Опытные невропатологи и массажисты советуют не подгонять это событие, ибо ребенок сядет тогда, когда будет готов к этому. А вот когда мышцы спины окрепнут настолько, чтобы свободно держать верхнюю часть туловища, можно начинать присматривать стульчики для кормления Nuna или продукцию других брендов. Практика показывает, что правильно подобранный детский стульчик — это не только обособленное место для принятия пищи, но и личное кресло малыша, с высот которого так интересно познавать мир.

Критерии выбора стульчиков для кормления

Акцент № 1

Если есть опасения, что опорно-двигательный аппарат вашего малыша еще не в п

олной мере готов к таким нагрузкам, то лучше подстраховаться и приобрести конструкцию с регулируемой спинкой. Достаточными будут два положения:

полусидя: для совсем еще крох, которые могут и заснуть в таком удобном для них состоянии;

и сидя: для деток постарше.

Кроме того, признанные зарубежные производители детской продукции начали выпускать эксклюзивные модели, к коим можно отнести и стульчик Bloom Fresco Chrome, которые в первые полгода после рождения крохи успешно справляются с ролью колыбели, со временем трансформируясь в обеденный стол и место для увлекательных игр.

Акцент № 2

Практически у всех современных моделей детских стульев для кормления сама столешня и корпус конструкции выполнены из высококачественного пластика. Изготовленные по такому образцу стульчики Bloom абсолютно безопасны, легко моются и предполагают практически неограниченную гамму цветового оформления.

Приверженцам классического стиля и экологических материалов «в лице» древесины стоит внимательно осмотреть целостность лакового покрытия. В противном случае, вездесущее дитя, старающееся потрогать всех и вся, может получить занозу и психологическую травму заодно.

Акцент № 3

Поскольку безопасность наших деток всегда ставится во главе угла, то стульчик должен оборудоваться надежными (трех — или пятиточечными) ремнями, которые предотвратят падение маленького егозы.

Акцент № 4

Мебель, как и одежду, стоит покупать на вырост. Поэтому выбирайте стул с регулируемой высотой ножек. Тогда он будет «расти» вместе с вашим ребенком.

Акцент № 5

Столешница должна быть вместительной и желательно съемной (что удобно для мытья). В этом случае она сгодится и для шикарного обеда, и для игрового «поля».

Поделиться: