Выбираем правильную спецодежду для прорабов

Специалисты, деятельность которых связана со строительными работами, имеют представление о сложных процессах.

Так, чтобы качественно выполнять свои обязанности, прорабам и строителям необходимо придерживаться техники безопасности и использовать спецодежду, которая поможет достичь комфорта во время работы и не будет доставлять неудобств.

Требования

Спецодежда – главные компонент для выполнения рабочих задач на строительных площадках. Если прораб или строитель не имеют спецодежды, они не допускаются на строительный объект. Основная особенность такого наряда заключается в защитных функциях от внешних факторов.

Так, одежда должна полностью закрывать все части тела специалиста, предотвращая риски получения травм или повреждений. Помимо того, спецодежда должна отличаться комфортабельностью, не вызывать дискомфорт и должна позволять без затруднений выполнять рабочие задачи.

Поскольку на строительных площадках специалисты регулярно используют инструменты, желательно, чтобы спецодежда была оснащена карманами и разными накладками, предназначенными для хранения рулетки, карандаша и других компонентов, необходимых при проверке работы или ее выполнении.

Спецодежда должна выполняться, используя невоспламеняющийся материал, поскольку строителям нередко приходится сталкиваться с рабочими процессами недалеко от горелки. Помимо того, пошив одежды должен осуществляться, отталкиваясь от сезона ее использования, от погодных условий. Так, например, зимняя спецодежда должна быть утеплена и должна иметь водоотталкивающие свойства.

Выбор

Чтобы правильно подобрать профессиональную одежду для прораба, необходимо учитывать несколько основных моментов. Изначально следует изучить характеристики одежды, предложенные производителем. Важно, чтобы костюм был выполнен из прочной и надежной материи, обладающей пропиткой. Также следует отталкиваться от сезона и от личных предпочтений. Так, для летнего периода можно подобрать комбинезон, либо брюки, обладающие вместительными и прочными карманами, а для зимнего периода – костюм с подкладкой, которая доставит предельный комфорт во время работы.

Помимо того, в одежде должно быть удобно и приятно работать, она должна соответствовать размеру. Изделие не должно сковывать движения, но и не должно висеть на специалисте, а должно полностью защищать все части тела прораба.

Поделиться: