Выбираем правильно бу шины для автомобиля

Каждое транспортное средство регулярно нуждается в техническом обслуживании и в замене шин.

Во время вождения на шины выпадает достаточно большая нагрузка, поэтому они часто выходят из строя и нуждаются в замене. Шины следует менять по мере их износа, после определенного пробега, а также каждый сезон. При выборе, замене шин следует обратить внимание на их качество и надежность. Важно подобрать лицензионные компоненты, а иногда компоненты, которые производитель указал в техническом документе машины. Сэкономить на покупке шин можно, приобретая шины бу. Каждый может купить бу шины на https://by-shyna.com/ua/ специализированного портала по весьма доступным, приемлемым ценам. Покупка бу шин следует выполнять с учетом нескольких важных факторов.

На что обратить внимание?

При выборе бу шин следует обратить внимание на степень износа. Не следует приобрести слишком изношенные запчасти. Оценить износ покрышки можно визуальным, простым осмотром. Износ должен быть равномерным. Неравномерный износ приведет к разбалансировке колес, что может спровоцировать нежелательные ситуации во время эксплуатации транспортного средства. Чрезмерный износ говорит о недостаточном давлении резины. Следует отказываться от покупки таких покрышек. Важно обратить внимание на следующие показатели:

  • год выпуска;
  • тип и глубина протектора;
  • наличие или отсутствие микротрещин;
  • следы ремонта и др.

Каждый из представленных параметров важен, поэтому не стоит их игнорировать. Правильно подобранная резина позволит существенно повысить степень безопасности вождения, обеспечить лучшее сцепление с дорогой. Важным критерием выбора является год выпуска резины. Если шины старые, необходимо отказаться от дальнейшего применения. Посмотреть дату выпуска можно на внешней стороне резины.

Важным критерием выбора бу шин является рисунок протектора, его глубина. Измерить глубину можно с помощью специально инструмента. Она должна быть достаточной, чтобы обеспечить отличное сцепление с дорогой и хорошие амортизационные качества. Если не сможете разбираться в параметрах, следует обратиться к помощи опытных, квалифицированных специалистов. Настоящие специалисты помогут принять оптимальное решение, приобрести качественные и надежные покрышки для вашего автомобиля. Качественные покрышки являются залогом комфортной и безопасной езды.

Поделиться: