Выбираем костюм на хэллоуин

Приближается праздник, который в нашей стране стал отмечаться недавно, но завоевал довольно большую популярность – Хэллоуин. Пошел этот праздник от кельтов, согласно верованиям которых в конце октября начинается «темная» часть года.

Приближается праздник, который в нашей стране стал отмечаться недавно, но завоевал довольно большую популярность – Хэллоуин. Пошел этот праздник от кельтов, согласно верованиям которых в конце октября начинается «темная» часть года.

Герои праздника – потусторонние создания, и вы должны выглядеть так, как обычно выглядит нечистая сила (по нашим представлениям).

Лицо должно быть бледным, губы багровыми или какими-нибудь зеленоватыми, ногти должны напоминать когти, а волосы быть спутанными. Но главное – это костюм. Ни нарядное платье, ни костюм не подойдут. Их надо будет придумать самим. Вот тут вы сможете найти отличный костюм на хэллоуин по доступной цене.

Основные цвета костюма – черный, красный и темные оттенки синего и фиолетового. Можно из такой ткани пошить обычный наряд, но разнообразить его в соответствие с требованиями праздника.

Женщины могут сделать разрез за грань приличия, поскольку особых приличий в праздник не соблюдается, большой вырез. Но их надо оттенить. По вырезу можно сделать аппликации из серебристой ткани или ленты, изображающие помело, на которых летают ведьмы, или серп, которым они срезают колдовские травы.

А можно из желтой ткани сделать аппликацию тыквы – символа Хэллоуина, и светящимся лаком нарисовать на них глазки и рот с оскаленными зубками. Очень креативно будут смотреться серьги-тыквы в ушах. Их можно сделать из желтых пластмассовых шариков и тоже нарисовать глазки и ротик неоновым лаком. Размер лучше побольше, но в пределах разумного.

Если жалко портить платье, сделайте плащ с капюшоном. На спину нашейте тыкву большого размера, на капюшон прикрепите кисточку в виде помела, по той его части, которая будет прикрывать лоб, нашейте вуаль, предварительно наклеив на нее серебристые или цветные блестки, которые будут сочетаться с цветом плаща.

Если девушкам позволяет фигура, можно сделать костюм русалки. Сейчас много цветных колготок и гольф. Найдите синие или зеленые, можно и с рисунком, только не слишком веселеньким, подберите или купальник, или сделайте короткую тунику, к которой можно пришить имитацию русалочьего хвоста.

Для хвоста подойдет любая дешевая тонкая ткань, лучше синтетика. Вырезайте ее по форме хвоста и пришивайте к платью. Тыква тут, естественно, будет неуместна, ее заменят водоросли. Сделать их легко: берете синие или зеленые тонкие ленточки или шнурки, нашиваете их на полоску ткани или связываете в пучки и украшаете свой наряд, как фантазия подскажет.

Чтобы не тратиться на парик, сделайте его сами из тех же ленточек. Конечно, ленты из синтетики ярких цветов будут смотреться интересней, но и из старой синей наволочки тоже можно нарезать полосок и неоновым лаком нарисовать на них точки и что-нибудь абстрактное.

А можно вырядиться во все черное – колготки с купальником, или платье любой длины, сделать макияж белой пудрой, присыпать ею волосы, накрасить ногти черным, губы темно-красным, подвести толстой черной линией глаза – и вы леди-вампир.

Фантазия в этот праздник может работать на полную мощь, так что включайте ее – и вперед! До праздника Хэллоуин осталось совсем немного.

Поделиться: