Воспитание ребенка по типу его мировосприятия

Психологи утверждают, что все люди по своему восприятию бывают трех типов. Это же относится и к детям. Вы должны понять, к какому типу относится ваш ребенок. Также необходимо знать, что «чистые» типы бывают очень редко. Чаще всего человек сочетает в себе два вида восприятия.

Ребенок – визуал

Это дети, которым очень важно все посмотреть и увидеть. Обычно такие дети прилежно учатся, любят содержать игрушки и школьные принадлежности в полном порядке. Это же касается и их тетрадей. Они обычно неплохо рисуют, любят что-то мастерить. Также немаловажным для таких детей является выбор одежды. Они тщательным образом подходят к тому, что и какого цвета на них надето. Таким малышам очень важно, чтобы фрагменты их жизни в виде фотографий так же были упорядочены и облечены в красивую фотокнигу. Если в вашем доме растет ребенок – визуал, для него вы можете заказать детские фотоальбомы в СПб на . Это будет прекрасным подарком или поощрением за его хорошую учебу и станет отличной памятью на долги годы для него и для вас.

Для того, чтобы лучше понимать такого ребенка, старайтесь тщательно рассматривать то, чем интересуется ваш малыш. Подходите к жизни с точки зрения «что я вижу». При общении с малышом постарайтесь как можно больше предлагать ему рассматривать все вокруг. Употребляйте такие выражения, как «посмотри», «рассмотри».

Ребенок – аудиал

Такие дети обычно кажутся тихими и одновременно надменными. Им важно слышать информацию. При общении с таким малышом следите за своей интонацией. Для наилучшего понимания закройте глаза на полчаса и вслушивайтесь в окружающие звуки.

Ребенок – кинестетик

События для такого ребенка не столь важны, как эмоции и переживания. Такие дети много жестикулируют, они обладают богатой мимикой. Постарайтесь как можно больше обнимать и целовать малыша.

Поделиться: