Виды быстрых кредитов и важные советы по получению займа

Получить потребительский кредит имеет возможность практически каждый клиент. Прежде, чем взять его, рассчитывать, будет ли возможность его своевременной выплаты.

Больше про кредит на krednal.ru смогут узнать все желающие.

Способы получения быстрого кредита

Прежде, чем взять быстрый кредит, все хорошо обдумать. Не лучшим вариантом будет отправиться в первое же отделение банка или кредитной установки и взять деньги. Важно тщательно изучить, на каких основаниях он будет предоставлен.

Основные способы и виды получения кредитов:

  1. Кредит, для получения которого не требуется залог имущество или поручитель. Так получают существенные суммы, клиенту предлагают упрощенную систему получения кредита. Чтобы взять деньги, нужно предоставить паспорт (внтуригражданский или заграничный), трудовую книжку (копию) и анкеты, справку о доходах. Больше шансов получить кредит без поручителей, если человек работает на одном месте более 6 месяцев и до этого не имел проблем с выплатой кредитов.
  2. Экспресс-кредиты выдают, если деньги нужны срочно и это не заоблачная сумма. Получить деньги можно за пару минут, предоставив паспорт и заявление. Их выдают на срок до 3 лет, сумма не превышает 70 тыс. рублей, а годовая ставка по проценту достигает до 80%.
  3. Кредит, для которого не требуется справка об официальном месте работы и о доходах. Такие ситуации актуальны для фрилансеров, копирайтеров, ИП, пенсионеров и других людей, которые получают доход не официально. В таких случаях понадобиться предоставить не только заявление и паспорт, но и справку, в которой подтверждена финансовая состоятельность клиента. Срок годовых обычно составляет до 40%, можно взять сумму до 1,5 млн рублей.
  4. Товар в кредит. Такой услугой можно воспользоваться прямо в магазине. Обычно кредит предложен без процентов, поскольку они уже учтены маркетологами в стоимость товара.

Несколько важных советов по получению быстрых кредитов

Чтобы не попасть на мошенников или финансовые уловки, учесть нюансы получения кредитов.

  1. Обязательно изучить детально все условия договора (особенно те пункты, которые указаны мелким шрифтом).
  2. Уточнить то, какой ежемесячный минимальный взнос требуется, нужна ли уплата сопутствующих услуг кредитора, в какой валюте предоставляется кредит.
  3. Уточнить особенности погашения просрочки и размер пени в случае задолженности.

Получение быстрого кредита – не сложный процесс, но бывают случаи, когда в его выдаче могут отказать. Причиной часто становится отсутствие доходов, не четкие данные о заемщике, при уплате предыдущих кредитов были проблемы, документы, предоставленные для получения денег заполнены с ошибками или информация в них не полная.

Поделиться: