В каких случаях применение инъекций ботокса будет эффективным?

Несмотря на то, что препарат ботокса очень токсичен и в некоторых случаях его приравнивают к яду, во многих областях медицины он является очень эффективным лекарственным средством. Основным принципом действия инъекций ботокса является его сильное воздействие на мышцы, находящиеся в том или ином состоянии, квалифицируемом как отклонение от нормы.

Если ваши мышцы потеряли прежнюю активность, стали дряблыми и в проекции на лицо получилась морщинка или складка, то введение ботулотоксина приведет ее в тонус и позволит визуально избавиться от данной проблемы. Если же, наоборот, ваши мышцы находятся в зависимости от некоторых неврологических расстройств, тогда применение инъекций ботокса способствует их расслаблению и постепенному восстановлению в нормальный режим работы.

Сфера применения препарата в косметологии

Многочисленные обращения женщин в косметологические клиники обусловили применение ботокса в Нижнем Новгороде для проведения омоложения лица с помощью данного препарата. При локальном введении в мышцу он способствует сдерживанию прогресса в развитии и появлении новых морщин на лице, а это очень важный показатель для косметологической индустрии. При его использовании было замечено дополнительное положительное действие на пациентов: они указывали на то, что после введения ботокса полностью исчезли головные боли и напряжение в близлежащих мышцах.

Эффект от действия препарата можно ожидать уже на второй день после проведения процедур. Окончательное восстановление нормального внешнего вида следует ожидать на 6-7 день. По продолжительности действия препарат не такой, как хотелось бы (всего 6-8 месяцев), но зато он наиболее простой и безопасный из всех предлагаемых на рынке вариантов. Наиболее эффективным применение ботокса будет при введении в места, где еще только начинают появляться морщинки (гусиные лапки, между носом и губами, область межбровья).

Конечно же, не стоит ожидать чуда, если вы пришли к врачу с глубокими морщинистыми складками, с помощью ботокса полностью их разгладить не получиться, хотя, конечно, на положительный эффект рассчитывать стоит. В последнее время такие инъекции начинают успешно применять при формировании контура лица. Это также помогает женщинам вернуть свежесть и молодость, так как обвисшие по контуру щеки всегда выдают возраст, несмотря на гладкость кожи вокруг глаз и в области межбровья.

Сфера применения препарата в медицине

Эффект ботокса блокировать неконтролируемые патологические спазмы мышц используют в медицине для лечения многочисленных заболеваний:

детский церебральный паралич;

фокальные дистонии (дистония точных движений, цервикальная дистония, а также дистония стопы, блефароспазм);

заболевания спинного и головного мозга;

сильные болевые синдромы;

все проявления мышечной гиперактивности;

асимметрия лица и гиперфункциональные морщины;

заикание, нервный тик, головные боли, мигрени и многое другое.

Информационная поддержка статьи — салон красоты «ТрендЛайн» http

Поделиться: