Установка биде: правила монтажа и особенности подключения

Биде относится к категории крайне удобной сантехники, которая в последнее время пользуется особым спросом.

Многие стали рассматривать ее как полноценный элемент, укомплектовывая даже небольшой санузел в среднестатистической квартире. Если у человека есть определенные проблемы со здоровьем, то наличие биде и вовсе обязательно.

В рамках данной статьи мы обозначим основные правила установки биде. Тем, кто находится только на этапе выбора оптимальной модели, рекомендуем магазин сантехники, в каталоге которого собраны десятки самых разноплановых моделей.

Монтаж напольного биде

Одна из основных причин, кроме дороговизны подобной сантехники и отсутствия лишнего пространства для возможности ее расположения, по которым люди отказываются от ее установки, относится сложность процесса. Биде действительно требует сноровки и точного понимания последовательности действий. Но при отсутствии возможности провести все работы самостоятельно, вы можете доверить их профессионалам.

Сам процесс установки напольного биде нужно начинать с нанесения разметки. Для этого биде нужно приложить к полу и обвести его. На конструкции таких моделей в нижней части предусмотрена пара отверстий. Именно они будут выступать в качестве опорных наименований для фиксации сантехнику к полу. После нанесения разметки нужно высверливать в полу соответствующие отверстия. В случае обработки деревянных полов подойдут самые обычные сверла. Для проделывания отверстий в керамической плитке лучше прибегнуть к использованию перьевых моделей.

В заготовленные отверстия нужно вставить дюбели. Они необходимы для крепления сантехники, поскольку выступают опорой для фиксации к полу болтов и шурупов.

Крайне аккуратно надо работать с керамическим покрытием, поскольку при неаккуратном обращении такую плитку можно легко разрушить. Чтобы исключить вероятность растрескивания керамики, сами дюбеля перед монтажом нужно смазать клеем.

Правила подключения биде к трубопроводу

Подключать биде к системе трубопровода нужно с помощью специальных разновидностей болтов. Для начала нужно ими зафиксировать смеситель, при этом желательно ставить ту же модель смесителя, которая прилагается в наборе. После к нему подводятся отдельные шланги гибкого типа проводки. Фиксировать их проще всего, используя для этих целей разводной или гаечный ключ. Чтобы упростить себе задачу, все инструменты и расходные материалы нужно приготовить заранее.

Поделиться: