Укладка паркета своими руками возможно ли

Чтобы выполнить укладку паркета своими руками, требуется придерживаться следующих инструкций, выполнение каких даст возможность паркету в вашей квартире работать длительные десятилетия.

Укладывание паркета своими руками

1. Сняв все имеющиеся покрытия до самого нижнего слоя (в городской квартире до бетоной панели), разровняйте пол с помощью самовыравнивающего цемента.

2. После его засыхания испробуйте с помощью уровня качество работы, дабы загладить или убрать все недостатки, каких в случае, если вы купите цемент высокого качества, быстрее всего, не будет.

3. Набейте каркас из планок или лагов, не забывая, что чем плотнее один к одному они будут расположены, тем ровнее выйдет ваш пол из паркета.

4. И уже после этого уложите на них фанеру, прикручивая ее шурупами или пользуясь ремонтным степлером.

5. Сейчас можете настилать паркет, прикрепляя его к фанерному настилу с помощью специализированного клея. Укладывание паркета требуется начинать из самого дальнего угла комнаты, лишь в данном варианте при укладывании паркета своими руками вы можете сделать изображение пола идеально-верным.

6. Завершив укладывание, отшлифуйте и разровняйте покрытие из паркета при помощи шлифовальной машины. Производя эту работу требуется следить, дабы ваша обувь не оставляла следов на почищенном дереве – их будет достаточно тяжело убрать.

7. Сейчас можете покрыть пол лаком или мастикой.

Zemanta

Поделиться: