Турнирная таблица Евро-2020: как складывается ситуация сегодня?

Футбольный чемпионат Европы привлекает внимание болельщиков на всех континентах. Игра проходят во многих странах, в этом коренное отличие нынешнего соревнования от всех предыдущих.

Именно такой формат дал возможность посмотреть качественный футбол болельщикам разных государств, без необходимости совершать дальние поездки. Но он также отличается накалом и упорной борьбой, о чем свидетельствует турнирная таблица Евро-2020.

Команды обеспечившие продолжение борьбы

Первыми вышли в стадию плей-офф итальянцы. Для этого им хватило двух матчей в группе, которые они завершили со счетом 3:0. Третья игра с Уэльсом, где вышли на поле дублеры основных игроков, подтвердил уровень команды, счет 1:0 не должен вводить в заблуждение, преимущество сборной Италии было подавляющим.

Бельгийцы без проблем разгромили Россию 3:0 без своей главной звезды Де Брюйне, приложив при этом минимум усилий. В матче с Данией, скандинавам удалось открыть счет, но во втором тайме все стало на свои места, игра закончилась 2:1 в пользу бельгийской сборной.

Третьей командой получившей путевку стали Нидерланды, переигравшие Украину и Австрию. Здесь преимущество по игре не было большим в отличие от итальянцев, с украинцами пришлось понервничать, после отыгрыша двух голов, равенства счета в концовке встречи. Но класс сказался, игра закончилась победой сборной страны тюльпанов.

Англичане обыграв хорватов, неожиданно потеряли очки с Шотландией, но уже забронировали себе путевку в плей-офф вместе с чехами. Здесь возможны варианты с распределением мест, но в целом фаворит оправдал ожидания.

Команды вылетевшие из турнира

Ожидаемо главной в этом списке стала Северная Македония. Это первое соревнование такого уровня, куда попала сборная этой страны. Само участие в финальной стадии Евро успех для нее.

Неудача Турции является неожиданностью. Это не последнее место в группе, но сама игра и достигнутый результат. Забив 1 мяч и пропустив 8, команда бесславно покидает чемпионат.

Венгры заявили о себе, сыграв вничью с действующим чемпионами мира – французами. Это тоже успех для нынешнего поколения, ведь они не могут похвастать значительными успехами.

Сборные не определившие окончательные места

Остальные команды сохраняют шансы на проход в следующую стадию турнира, среди них находится Россия. Для российских футболистов необходимо обязательно обыгрывать датчан, иначе проход в следующую стадию будет практически недостижимым.

Испании, Португалии и Германии нужно побеждать, чтобы гарантированно пройти дальше.

Поделиться: