Трудоустройство в Ирландии и причины популярности данной страны

Ирландия не относится к числу самых богатых европейских стран и в целом за счет специфического территориального расположения находится в стороне от классического европейского жизненного уклада.

Но за счет определенной социальной стабильности и более высокого уровня жизни, особенно по сравнению со странами постсоветского пространства, пользуется спросом у мигрантов. Поэтому при появлении возможности многие рассматривают Ирландию в качестве иммиграции. Если для вас данная проблема актуальна, в статье мы рассмотрим основные правила поиска работы в Ирландии.

Тем, что всерьез рассматривает возможность трудовой миграции, обращайтесь в компанию Pallasion, специализация которой – помощь в получении паспортов ЕС. На их основании вы можете стать полноправным гражданином европейской страны.

Получение документов осуществляется исключительно легальным путем, при этом процесс занимает минимум времени. Перейдя по ссылке, вы можете уточнить всю дополнительную информацию.

Причины популярности Ирландии

Экономика страны до 2008 года находилась на пике своего процветания, поэтому она смогла пережить несколько общемировых кризисов. Хозяйственный сектор государственной политики Ирландии пока еще не вернулся к прежним показателям, но общий уровень роста позволяет отнести страну к числу благополучных, развивающихся европейских стран.

Это связано с совокупностью аспектов: от высокого уровня жизни, социальных стандартов, до гражданских свобод. Если опираться на такой общепринятый индекс качества жизни, то в рамках данной градации Ирландия занимает 12 ступень в общем рейтинге.

К числу причин популярности Ирландии как для временной трудовой миграции, так и постоянного места жительства относится:

  • продуманное трудовое законодательство, гарантирующее строгое соблюдение прав сотрудников;
  • развитая сеть профсоюзов, которые систематически отстаивают и защищают интересы трудового коллектива того или иного учреждения, предприятия;
  • отличный уровень экологической чистоты государства;
  • высокие показатель заработных плат.

Наиболее популярные места для поиска работы в Ирландии

Четверть всех жителей Ирландии проживает в столице – Дублине. Поэтому максимальное количество открытых рабочих вакансий будет именно тут. Поэтому при желании получить официальную и высокооплачиваемую работу, в первую очередь нужно рассматривать Дублин. При желании поселиться в более тихом и спокойном городе можно рассматривать Уотфорд и Голуэй.

Поделиться: