Тесная обувь деформирует пальцы ног.

Плохая гигиена и неудобная обувь может нанести вред вашим ногам. Мозоли, появляются в частности, из-за тесной обуви, сделанной из синтетических материалов, которая не позволяет ноге дышать. Мозоли имеют вид утолщенной кожи. В таких зонах, как пальцы ног и пятка, где больше всего жмут туфли и сапоги, высок риск появления »жестких» мозолей. Мягкие мозоли появляются в зоне, где пальцы ног трутся друг о друга при ходьбе. Плохая гигиена и неудобная обувь может нанести вред вашим ногам. Мозоли, появляются в частности, из-за тесной обуви, сделанной из синтетических материалов, которая не позволяет ноге дышать. Мозоли имеют вид утолщенной кожи. В таких зонах, как пальцы ног и пятка, где больше всего жмут туфли и сапоги, высок риск появления »жестких» мозолей. Мягкие мозоли появляются в зоне, где пальцы ног трутся друг о друга при ходьбе. Вот почему нельзя носить плотную жесткую обувь, так как она способствует образованию мозолей и искривлению костей.

Для предотвращения мозолей следует носить более комфортную обувь, и всякий раз, когда у вас появляется возможность, вы должны ходить босиком. Если возникает необходимость ношения менее комфортной обуви, рекомендуется ставить защитные заплатки.

Если у вас появились мозоли, вы можете обратиться к врачу, для их удаления, или вы можете использовать пластырь, пропитанный салициловой кислотой. Диабетики не могут использовать такие пластыри. Кроме того, для удаления мозолей можно использовать пемзу и скребок для мозолей. Долгое ношение узкой обуви или моделей с заостренным концом деформируют сустав большого пальца ноги, что делает его опухшим и болезненным.

Кроме того, существует риск того, что большой палец, может менять форму. Для коррекции используется специальные подушечки из пенополиуретана. Серьезные проблемы можно лечить хирургическим путем или, в менее серьезных случаях, используется физиотерапия. Боль можно успокоить с помощью пластыря с силиконовым гелем. Если у вас имеются уже серьезные проблемы ног, рекомендуется носить туфли, ботинки или сандалии с низком каблуком.

Мозоли, возникающие на пятках дают ощущение жжения. В этой области кожа утолщается и твердеет. В этой ситуации смазывайте пятки специальным кремом для смягчения кожи и протрите пятки пемзой или скребком. Тесная обувь приводит и к образованию трещин и кровотечений на пятках. Хорошим средством является использование питательного, увлажняющего и исцеляющего крема. Также нужно носить обувь, которая идеально подходит для вашей ноги, желательно из натуральной кожи.

Будьте неотразимы и помните, что нельзя пренебрегать здоровьем!

Поделиться: