Теплая лоджия – комфорт в доме

Чтобы в доме было всегда комфортно, позаботьтесь о защите от погодных условий. Особое внимание нужно уделить балкону или лоджии, которые утепляются специально под комнату, или же выступают в качестве продолжения комнаты, это уже зависит от предпочтений и финансовых возможностей человека. И специалисты пришли к выводу, что если для утепления подобрать правильный материал и соблюсти все самые главные правила проведения утепления, то тогда тепло в помещении будет сохраняться даже при 30 градусах мороза. О том, будет ли ваша лоджия теплой, следует думать еще при таких работах, как установка лоджий.

Это утепление, конечно же, не всегда самое дешевое, но оно считается эффективным и надежным на протяжении длительного времени. В обязательном порядке нужно прошить балкон изнутри, для того чтобы обеспечить качественный гидробарьер, способный выдержать любые нагрузки в процессе эксплуатации. Утеплять пол нужно с помощью пенопласта, используя при этом данный материал толщиной не менее 40 миллиметров, а уже сверху стелиться ОСБ плита толщиной примерно 22 миллиметра.

Но на балконе не рекомендуется делать бетонную стяжку, поскольку в зимнее время года она будет холодной. Боковые и передние стены балконы лучше всего утеплять с помощью стеродура, причем сразу в два слоя, где второй слой ложится внахлест швов первого слоя. Только после укладки стеродура, поверх него можно укладывать пенофол.

Что касается процесс обшивки балкона, то здесь лучшим вариантом будет использование специального влагостойкого картона, который сможет на должно уровне справиться с подобным задачами. Но почему же использование именно гипсокартона? Прежде всего, нужно отметить то, что данный материал в процессе использования может поддаваться обшивке для создания привлекательной отделки помещения, к примеру, это может быть поклейка обоев, покраска, использование декоративной штукатурки и так далее.

В качестве утеплительного материала может использоваться любой вариант, предоставляемый на рынке, среди которых нужно отметить:

— Использование минеральной ваты.

— Пенопласт.

— Стеродур.

— Пенофол.

Каждый вариант обладает своими отличительными качествами, которые отлично подходят для того или иного балкона в зависимости от необходимости. Но в любом случае обеспечивается высокое качество утепления, способное создать максимальный комфорт в использовании.

Поделиться: