Тенты: виды, применение и материалы

Тенты являются специальными навесами, которые позволяют защищаться от ветра, дождя и других явлений погоды.

Их устанавливают под открытым небом для проведения мероприятий самых разных видов и назначения. Тенты могут быть также временными павильонами для торговли. Современные производители предлагают тенты разных видов, размеров и из самых разных материалов. Они бывают самодельными или заводскими. Самодельные навесы могут быть изготовлены из обычной ткани или ткани парашюта. В специальных заводах производятся изделия из прочных, износостойких материалов, в последнее время особой популярностью начали пользоваться модели из прочного ПВХ. Каждый может заказать тенты, пологи у специализированной компании. Здесь можно приобрести тенты под индивидуальные параметры.

Основные требования

Такие защитные навесы должны обладать такими свойствами, как:

  • водонепроницаемость;
  • устойчивость к ветровым нагрузкам;
  • устойчивость к прямым солнечным лучам;
  • устойчивость к низким температурам и ультрафиолету;
  • длительный срок эксплуатации и др.

Такие навесы свое широкое применение нашли также в сельском хозяйстве и на строительных площадках. Они должны надежно защищать от любых негативных внешних факторов. Вот почему при выборе тентов, нужно обратить особое внимание н прочность корпуса и на материал изготовления.

Из чего делают тенты?

Популярными материалами для изготовления таких навесов являются брезент, синтетическая ткань, армированная пленка и ПВХ. ПВХ все больше и больше получает популярность, так как обладает прекрасными эксплуатационными свойствами, способен выдерживать большие ветровые нагрузки, обладает высокими водостойкими качествами и со временем не теряет свои характерные свойство. Такие тенты можно применять неоднократно. Тентовая ткань может быть также из оксфорда и тарпаулина.

Для достижения качественных результатов, нужно заранее ознакомиться с особенностями каждого вида. Рынок предлагает большой выбор моделей, среди которых можно принять оптимальное решение. Важно также обратить внимание на параметры и на толщину ткани. Выбор зависит от типа и объема мероприятия, а также от основных целей применения. Важно не только правильно выбрать материал конструкции, а еще правильно его монтировать. Тетны нужно монтировать и фиксировать максимально прочно, надежно, ведь от этого зависит здоровье и порой даже жизнь людей.

Поделиться: