Технология изготовления пакетов майка и материалы для производства

В продуктовых и продовольственных магазинах, часто предлагают пакеты майки для переноса приобретенных продуктов.

Полиэтиленовый или бумажный материал используют для упаковки различного товара. Также их используют онлайн-магазины, компании по доставке еды, чтобы в них предоставить покупателю заказ.

Производство таких пакетов началось в Америке в 50 годах, но обрели свою популярность только спустя 40 лет. Технология продукции позволяет в короткие сроки создать упаковки, разных форм и размеров. Материал имеет большой срок службы, что позволяет пользоваться майками длительное время.

Для личных или рабочих целей, можно купить пакеты майка на olgapak.ru/products/spec-t-bags/, которые представлены в обширном ассортименте и выдерживают большую нагрузку. Прежде чем приобрести товар, стоит узнать о его производстве.

Материалы для производства

Пакеты майки производят из двух материалов:

  1. Продукция из бумаги имеет прочные свойства и выдерживает большие нагрузки. На них легко наносить различные принты и логотипы компании. Материал безопасен для окружающей среды и не наносит вред организму.
  2. Пакеты, изготовленные из синтетического материала ПНД, получаются более прочными, матовыми и шершавыми на ощупь. В отличие от бумажных пакетов полиэтиленовые изделия во время использования издают шуршащий звук и мнутся, если их сложить.

Выпускают цветную или прозрачную продукцию, предназначенную для переноса: продуктов, бытовой химии, подарков, косметики и других малогабаритных предметов. Для удобства переноса сверху расположена ручка.

Технология изготовления маек из синтетического материала

Для производства используют материал в виде гранул, который подходит для пищевых продуктов и хозтоваров. Для изготовления применяют: экструзионную машину, чтобы перерабатывать сырье, устройство для ровного разрезания пленки, станок для печати, пресс и другое оборудование.

Сначала в емкость экструзионной машины засыпают ПНД, ПВД или ПСД в гранулах. Процесс происходит при высоких температурах, благодаря чему материал при постоянном помешивании плавиться и приобретает однородное состояние.

Потом сырье выдавливают через специальное отверстие с настраиваемой шириной, на воздушный поток, с которого пленка попадает на барабан, который помогает изделию застыть. Полученная пленка в необходимом количестве наматывается на вал и обрезается.

Для печати используют печатный станок с картриджами нужного окрашивания. После нанесения логотипа, будущие пакеты в виде рулона помещают в сварочный аппарат, в котором происходит разрезание пленки и склеивание швов. После этого с помощью механического устройства выполняют формирование ручек нужной формы и длины.
Когда продукция будет готова, проверяют на прочность и наличие дефектов.

Поделиться: