Сухой корм для котов: достоинства и как выбирать

Сухой корм для кошек – это универсальное решение. Это удобный способ вкусно и сбалансированно покормить любимца и при этом не тратить на приготовление еды для кошки дополнительное время.

Еда со стола хозяев не совсем подходит для рациона пушистого любимца. Есть ряд ограничений, который необходимо строго соблюдать (например, нельзя давать мясо, прошедшее термическую обработку, а молочные продукты могут переварить только котята). Как итог, хозяева либо вкладывают много времени и сил в составление полезного рациона для кота, либо пускают все на самотек, подвергая здоровье животного риску.

В корме же все моменты учтены. Более того, производители корма указывают на упаковках, какое количество корма потребуется вашему любимцу, в зависимости от его веса.

Вы можете перейти на сайт для покупки корма и порадовать своего любимца уже сегодня.

Достоинства сухого корма

Помимо удобства и экономии времени, существует ряд прочих плюсов, таких как:

  • несколько ценовых категорий – в каждой из них состоят по несколько известных производителей, а значит вы можете выбрать, какой корм подойдет именно вашей кошке;
  • разнообразие вкусов и ароматов – то, что надо, чтобы порадовать любимца;
  • общедоступность – вы можете не волноваться, если забудете забежать за кормом в любимый зоомагазин, так как любой супермаркет предлагает обилие аналагов.

Как выбрать корм для кошки

Зоомагазины предлагают широкий ассортимент корма для котов. Здесь отечественные и зарубежные производители, популярные и элитные марки. Во всем этом многообразии легко запутаться, особенно, если раньше вам не доводилось выбирать кошачий корм.

Для начала, старайтесь по возможности совершать покупки именно в специализированных магазинах. Супермаркеты часто закупают не самый качественный корм, опасаясь, что марки подороже попросту не продадутся.

Если не уверены, что именно взять, посоветуйтесь с консультантом зоомагазина. Расскажите побольше о своем питомце: кастрирован ли он, есть ли аллергия или склонность к каким-либо заболеваниям, каков его вес и возраст. Все это будет влиять на рамки допустимого кормления.

Не забывайте, что сухой корм требует большого количества воды, чтобы питомец чувствовал себя хорошо. Мисочка для воды должна быть всегда наполнена и находиться на видном месте. Так питомец сможет самостоятельно утолять жажду после еды и в любое другое время.

Поделиться: