Станция Винница: популярные направления и нюансы движения транспорта

Юго-Западная железная дорога Винницы насчитывает несколько крупных узлов.

Самым крупным из них считается станция (вокзал) Винница, расположенная в Замостянском районе. Добраться к вокзалу можно на общественном транспорте, а также своим ходом (на велосипеде, самокате).

Очень важно знать точное расписание транспорта Винница, чтобы успешно планировать важные поездки в города соседних стран или же путешествовать на территории Украины. Также, со станции можно уехать в страны Европы (Польша, Чехия). Подробную информацию о маршрутах можно найти на тематических форумах, уточнить в справочной автостанции.

Основные ведомости о станции Винница

Начиная с 2003 года, на вокзале началась масштабная реконструкция, было установлено табло с информацией о поездах, графики их отправлений и прибивания. Учитывая особенности и специфику города, через колеи которого проходит множество поездов, не сложно определится с нужным маршрутом. Многие поезда проходят через европейские столицы, российские и украинские города. К примеру, до Москвы с Винницы можно доехать за 16 часов с остановками.

График расписания маршрутов может меняется, его составляет и утверждает руководство железнодорожной компании. Помимо железной дороги, из Винницы можно уехать многочисленными автобусными направлениями. Муниципальные автобусы предлагают различные условия поездки (от класса Стандарт до Люкс). Посадку на выбранное направление можно осуществить в трех точках отправления (Центрального, Западного автовокзала, с Объездной автостанции).

Самым популярным транспортным направлением называют Винница – Москва, а также маршрут на Одессу, Варшаву, Прагу, Краков. Рейсы в российскую столицу курсируют до полудня, пересадки не предусмотрены. Поездка до Москвы длится около суток. Подробная информация о время перевозок можно найти на сайте перевозчика.

Поездка на международных автобусах кардинально отличается. Они соответствуют установленным международным стандартам, что позволяет пассажирам чувствовать себя во время поездки, комфортно. Посадку может проводиться в обычном режиме или самостоятельно (с обязательной регистрацией на второй рейс) на случай пересадки.

На межобластные маршруты автобусы выезжают каждый день, курсирование происходит через каждые 15-30 минут.

Разумеется, для большинства пассажиров поездки на маршрутках на порядок дешевле и быстрее, чем на автобусах, но уровень комфорта оставляет желать лучшего.

Поделиться: