Советы и рекомендации по правильному поднятию сайта в топ

Многие желают самостоятельно продвинуть свой сайт в топовую десятку, но далеко не каждый, из желающих, знает, как это можно качественно осуществить.

На просторах интернета есть много специалистов, согласных выполнить работу за определенную плату, но прежде, чем обращаться к ним, можно попробовать сделать это самому, хуже не будет.

Если продвигать сайт платными способами, то изначально стоит выяснить, сколько стоит продвижение сайта в месяц и исходя из этого, выбирать способы продвижения.
Для платного продвижения сайта подойдут следующие методы:

  • с помощью естественного трафика, то есть используя ключевые слова;
  • с помощью платного трафика, где вам придется оплачивать каждого посетителя, зашедшего на ваш сайт — в том случае, если размещенный материал качественный, то есть надежда, что посетитель не только запомнит ваш сайт, но и что-то приобретет на нем ни один раз;
  • с помощью размещения рекламы, которая бывает самой разной: тизерной, медийной, контекстной, баннерной, видео, в социальных сетях — можно выбрать любой, подходящий для вас.

Также, есть возможность организации партнерского трафика при котором вы обмениваетесь ссылками с определенным человеком, размещая его ссылки у себя взамен на аналогичную услугу.

Советы и рекомендации по правильному поднятию сайта в топ

Специалисты рекомендуют применять для продвижения сайта посредством специальных инструментов:

  1. Размещение ссылок в справочниках и каталогах. Несмотря на досужие беседы на тему бесполезности и бездействии данного метода, статистика показывает, что этот способ достаточно действенный.
  2. Размещайте внешние ссылки, неважно, временные они или постоянные, посредством бирж статейного маркетинга. Этот способ ничуть не уступает предыдущему, он намного действеннее.
  3. Используйте социальные сети для поднятия сайта. Размещайте ссылки или рекламу, тем самым приглашая гостей к себе на площадку. При удачно выстроенной стратегии приглашения, вы сможете добиться положительной динамики.
  4. Снимайте видеоролики и выкладывайте их в сеть, при этом не следует забывать о ключевых словах и обратной ссылке, которые должны быть, обязательно, прописаны при создании видеоролика.
  5. Организуйте работу с форумами, так как данные площадки ежедневно посещает множество народа, размещенные там ссылки, несомненно, возымеют действие, главное, чтобы посты и комментарии, написанные вами, принимались большей частью аудитории.

Если подойти к вопросу творчески, то можно суметь продвинуть сайт самостоятельно.

Поделиться: