Шуруповерты bosch: достоинства и виды

Шуруповерт является важным инструментом при строительно-ремонтных работах. Можно сказать, что ни одно строительство не обойдется без применения такого инструмента.

Рынок предлагает большой выбор изделий, среди которых следует обратить внимание на продукцию известной немецкой компании Bosch. Немецкая фирма является одной из самых популярных, поэтому шуруповерты данной марки также пользуются популярностью на рынке. Каждый желающий может купить шуруповерт на worldoftools.com.ua уникального портала по весьма доступным, приемлемым ценам и с оперативной доставкой. Для того чтобы выбрать инструмент на https://worldoftools.com.ua/catalog/shurupovertyi-bosch специализированного магазина, достаточно зайти на соответствующий раздел, ознакомиться с предлагаемыми моделями, ознакомиться с характерными свойствами и сравнить их между собой.

Выбор шуруповерта Бош

Выбор такого инструмента является достаточно ответственной задачей. При выборе шуруповерта, нужно обратить внимание на такие факторы, какие:

  • тип питания; .
  • вид аккумулятора;
  • напряжение аккумулятора;
  • скорость вращения;
  • крутящий момент и др.

Если инструмент необходимо применять не каждый день, следует выбрать сетевые модели, которые стоят значительно дешевле. Если инструмент необходимо применять в месте, где нет возможность подключиться к электросети, следует обратить внимание на модели с аккумуляторной батареей. Аккумуляторы для шуруповертов Бош бывают следующих типов:

  • Li-lon;
  • Ni-Cd;
  • Ni-Mh.

Самыми распространенными вариантами являются модели Li-lon, которые отличаются высокой производительностью и функциональностью. Более того, такие модели быстро заряжаются, не имеют эффекта памяти и весят немного. Небольшой вес делает шуруповерт практичным и удобным в применении. Отметим, что мощность аккумулятора также зависит от его напряжения. При выборе следует уточнить, для каких целей нужен инструмент. Если намерены применять его в бытовых условиях, достаточно выбрать аккумулятор с напряжением до 12 вольт. Если же инструмент нужен для профессиональной деятельности, следует обратить внимание батареям с высоким напряжением. В зависимости от выполняемых задач решается скорость вращения. Важным показателем является тип патрона. В основном, патроны бывают ключевыми, шестигранными и быстрозажимными. Последние предполагают мгновенную смену насадки. Если не сможет понять, какой шуруповерт выбрать, обратитесь к помощи специалистов.

Поделиться: