Сферы эксплуатации бумажных пакетов и технология производства

Бумажные пакеты – популярнейшая разновидность гибких емкостей, используемых во многих современных отраслях.

Практические и эстетические критерии изделия, позволяют использовать их не только для переноски каких-либо предметов, но и для рекламы, дополнения имиджа и для упаковки.

Изготавливают изделия из бумагосодержащих материалов: крафт-бумага, офсетная и мелованная бумага, дизайнерский и обыкновенный картон, а также дизайнерская фактурная бумага. Бумажные пакеты можно попробовать сделать самостоятельно, а можно не тратить время на изучение производства и купить бумажные пакеты на borsa.ua.

Применение

Применяют бумажную тару во многих отраслях:

  • в качестве сохранения продуктов;
  • для запечатывания собственной продукции: наиболее популярна в кафе, ресторанах, барах, магазинах;
  • для упаковки листовок на выставках и промо-акциях;
  • для упаковки строительных материалов: угля, бетона, песка и других материалов;
  • во флористике изделия используют для дизайна.

Помимо вышеназванных сфер, бумажные пакеты применяются и в других некрупных предприятиях. Поэтому, производителям бумажных пакетов не составляет труда найти потребителя.

Технология изготовления

Прежде чем изготавливать бумажные пакеты в промышленных объемах, необходимо ознакомиться с технологией изготовления продукции.

Пакеты из бумаги изготавливаются в несколько этапов:

  • образование заготовки для тары: из бумаги формируют трубу, которая проходит через конвейер и разделиться на несколько отдельных пакетов, при необходимости, на трубу наносят логотип, либо другой рекламный текст;
  • второй шаг – формирование дна и склеивание сторон между собой;
  • следующий этап – заготовка клапана для клапанных тар: в случае, если пакеты не предусматривают запечатывание изделия, необходимо перейти к следующему шагу;
  • конечное склеивание и прессование изделия: процедура необходима для создания удобств при дальнейшем использовании пакета;
  • образование упаковки, состоящей из определенного количества продукции для оптового сбыта.

Достоинства

Тара из бумаги обладает перечнем положительных характеристик. Во-первых, бумажные пакеты отлично подходят для сбережения не только продуктов, но и строительных материалов.

Во-вторых, изделия изготавливаются из экологически чистых веществ и не наносят ущерб окружающей среде. В-третьих, если пакет предназначен для упаковки пищи, конструкция способна удерживать качество продукта намного дольше.

Таким образом, изготовление бумажных пакетов – перспективная сфера, которая в будущем будет не просто стабильна, но и прибыльна.

Поделиться: