Самонаборные печати: понятие и правила

Для легальной деятельности частных предпринимателей, организаций, компаний, необходима печатка.

Для государственных учреждений предусмотрены определенные образцы печатей, для коммерческой деятельности разрешено использовать самонаборные печати. Чтобы определиться с выбором, рекомендуется узнать подробнее про печать. Дело в том, что у самонаборных аналогов множество преимуществ, среди которых – возможность изменять текст оттиска, менять текущую дату и ряд других параметров, при необходимости. Эта модель печатки является основной и самой востребованной для работы админперсонала, на производстве.

На сегодняшний день, существует множество разновидностей самонаборных печатей – от малых до больших. В отдельную категорию относят и миниатюрные печати в пластиковом или металлическом корпусе. Как правило, такие печати круглые, но могут иметь и другую форму, а также быть без нее (оттиск дат, текста, логотипа).

Стандартный вариант представляет изделие, корпус с нанесенным на поверхность набором цифр, букв, логотипа. К комплекту прилагается касса букв и пинцет. Высокий уровень защищенности гарантирован изготовителями штамповочной продукции. Таким образом, такую печатку невозможно подделать за счет продуманного расстояния между символами и наклона (они задаются произвольно и повторно разложение не является возможным).

Особенности выбора и покупки самонаборных печатей

Для того чтобы купить такую печатку, не нужно составлять различные документы иметь разрешение. Ее можно просто заказать онлайн, предварительно обсудив все детали с менеджером-консультантом. Оплату осуществляется на карту фирмы, посылку с печатками доставляют по указанным координатам клиента.

Изготовление самонаборной печати – процесс специфический, а сам процесс сборки может занять от 15 минут до 1 часа. Кроме самого комплексе в печаткой, клиент получит детальную инструкцию и виде для сборки конкретной модели самонаборной печати (однокруговая, полутора круговая). Чтобы собирать и разбирать печать по необходимости, нужна практика. Изначально, следует детально разобраться с процессом сборки и разборки, иначе можно потерять массу ценного времени.

Необходимо тренировка. Для этого нужно определится с текстом и помнить, что один круг – это одна своя строчка, с выделением центральной буквы. Средняя буква перемещается на верху печаткой сроки. Чтобы не допускать ошибок, в работе используют небольшое зеркальце.

Поделиться: