Регистрация ООО: почему стоит воспользоваться услугами юристов

Регистрация ООО это важный шаг на пути к собственному бизнесу. Многие пытаются проделать эту манипуляцию самостоятельно, но как показывает практика, эти граждане сталкиваются с волокитой чиновников и иными бюрократическим препонами.

Гораздо проще обратиться за помощью к профессионалам. Быстрое оформление документов, проведение регистрации ООО входит в услуги юридической фирмы «Ольмакс», которая специализируется на этой деятельности.

Подготовка и сбор информации

Заказчик вместе с исполнителем определяют:

  1. Кто будет учредителем и руководителем компании. Учредителей может быть до 50 человек.
  2. Полное наименование организации, оно должно быть на государственном языке РФ.
  3. Основные и дополнительные направления деятельности по ОКВЭД-у.
  4. Сумму уставного капитала.
  5. Систему налогообложения.
  6. Юридический адрес (местонахождение) компании.
  7. Адрес регистрирующего отделения ФНС.

Подача документов

В первую очередь создается протокол, в котором отражается решение об создании ООО. В качестве учредителя могут выступать физические либо юридические лица. В документ вписываются реквизиты, паспортные данные, ИНН и другие важные сведения. Протокол подписывают все участники собрания учредителей.

Оформление уставного капитала

Сумма уставного капитала указывается в Протоколе. Он может быть выплачен имуществом либо наличными средствами. Для внесения денег в счет уставного капитала необходимо открыть накопительный счет и перевести на него 50% от заявленной суммы. Оставшиеся средства можно будет перечислить в течение года с момента открытия предприятия.

Уставной капитал при необходимости может быть израсходован на нужды предприятия, но к концу каждого года деньги на счету нужно восстанавливать.

Устава организации

Каждая организация должна иметь документ, который регламентирует ее деятельность. Согласно действующему законодательству Устав ООО должен отражать:

  • цель деятельности;
  • наименование;
  • адрес (местонахождение) юр. лица;
  • управленческую структуру.

Документ оформляется, прошивается согласно действующим правилам документооборота. Каждая страница должна иметь свой номер. Желательно иметь 2 экземпляра Устава.

Заявление о регистрации ООО

Текст документа набирается вручную либо на компьютере. Подпись заявителя должна быть заверена нотариусом. После этого необходимо оплатить государственную пошлину, составить заявление о переходе на УСН.

Все эти шаги будет гораздо проще проделать, если заверить в нотариальной конторе доверенность на представителя юридической фирмы и передать ему полномочия.

Поделиться: