Разновидности фасанов свадебных платьев: какое выбрать

Каждая невеста уделяет особое внимание выбору свадебного наряда. При этом, самое сложное – определиться с фасоном. Кажущееся многообразие заставляет сомневаться с правильности выбора ни одну невесту. Но главный секрет в том, что существует несколько базовых силуэтов на основании которых создаются все современные свадебные платья.

Не важно, планируете вы приобрести свадебное платье для себя в единственном экземпляре или планируете покупать свадебные платья оптом Украина для того, чтобы открыть свой салон, вам необходимо разбираться в основных стилях и крое и знать базовые модели.

Ампир

Этот силуэт представляет собой модель с ощутимо завышенной талией. Что касается особенностей кроя, то оно отрезное под грудью. Именно этой линии отреза ниспадают мягкие струящиеся фалды, которые идеально подчеркивают стройность фигуры. Отлично подойдет не слишком высоким невестам, а так же тем, кто выходит замуж на большом сроке беременности. Отдельно стоит отметить, что такое платье оригинально будет смотреться на девушках, которые не могут похвастаться пышной грудью.

А-силуэт

Этот фасон получил свое название за сходство кроя с буквой А. Отличительная черта — плавно расширяющаяся книзу юбка и максимально облегающий лиф. Юбка может быть мягкой и струится книзу складами или быть жесткой и иметь дополнительный каркас. Как правило, такие платья являются цельнокроеными (то есть не отрезными в области талии). Такой кроя является универсальным, поскольку подходит практически под любой тип фигуры. Без ложной скромности можно сказать, что это настоящий хит продаж в последние годы.

Прямое платье

Второе название этого фасона – Русалка. Классический вариант прямого и ощутимо узкого кроя, который имеет расширение в области колен. Платья такого фасона могут себе позволить только очень уверенные в себе дамы, которые способно гордо его преподнести. Что касается рекомендаций по поводу фигуры, то это платье совсем не подойдет тем представительницам прекрасного пола, которые не хотят акцентировать дополнительно внимание на области ягодиц и бедер.

Поделиться: