Производство рекламных объемных букв: технологические особенности

Для каждого предпринимателя важна наружная реклама, желательно, чтобы это была заметная световая вывеска.

Яркие и красочные детали всегда обращают на себя внимание и завлекают потенциальных покупателей. Многие предприятия располагают вывески на фасаде здания, либо в качестве полноценного сооружения. Крайне важно заказать рекламу на reklamastroy.ru – у качественного производителя.

Однако некоторые владельцы предприятий пытаются подойти к вопросу более оригинально и делают рекламную вывеску самостоятельно. Это связано с тем, что технология изготовления объемной буквы достаточно проста и подвластна многим.

Материалы

Изготовление объемных букв осуществляется из множества материалов:

  1. ПВХ.
  2. Жидкая канифоль.
  3. Клей для стекла и пластика.
  4. Пенопласт.
  5. Акриловое оргстекло.
  6. Композит.
  7. Силиконовый герметик.
  8. Металлический сплав.

Большинство клиентов отдают предпочтение классическим вариантам, однако некоторые просят объединить несколько материалов для создания букв, чтобы результат превзошел все ожидания.

Этапы

Для создания объемных букв, необходимо соблюдать инструкцию и придерживаться следующих этапов изготовления:

  1. Макет. Прежде чем приступать к выполнению объемной буквы, необходимо разработать макет, который детально отобразит внешний вид будущего элемента.
  2. Материал. Следующий этап – выбор материала для изготовления букв. Из выбранного материала необходимо вырезать заднюю и лицевую части буквы.
  3. Боковины букв. Следующий шаг – вырезка боковины букв. Вырезают детали из материала ПВХ, а после, каждую деталь торцуют.
  4. Склейка. На данном этапе необходимо заняться склеиванием всех частей объемной буквы. Когда клей высохнет, каждая буква подвергается шлифованию и промыванию под проточной водой. После полного высыхания буквы, ее проверяют на неровности, которые при выявлении устраняются.

Если конструкция предполагает наличие световых элементов, к задней стороне буквы крепят диодную ленту и подсоединяют провода.

После завершения процесса, каждая деталь оборачивается в пленку. Чтобы перевезти объемные буквы, рекомендуется использовать производственную упаковку, поскольку она помогает сделать перевозку безопасной и не повредить конструкцию.

Рекламные вывески с объемными буквами отлично подходят для размещения внутри помещения. Конструкция выглядит достаточно привлекательно и красочно.

Поделиться: