Применение и виды строительных дюбелей

Если вы правильно подберете дюбель, сможете надежно зафиксировать различные предметы интерьера.

Некачественные элементы становятся причиной разрывов и провисаний, деформаций стен. Если вы решили купить дюбеля на https://ars.ua/ru/budivelni-kriplennja/djubelja-1/, стоит ответственно отнестись к их выбору. Разберемся с особенностями разных видов крепежных элементов подробнее.

Универсальный дюбель из полипропилена

Это простой крепежный элемент, который подойдет для работы с любыми материалами. Когда саморез вкручивается, материал дюбеля постепенно наматывается на металл. Конструкция будет надежно зафиксирована.

Распорные универсальные дюбеля

Элементы тоже выполнены из полипропилена. Однако их конструкция дополнена распорками. Именно они и удерживают дюбеля внутри отверстий, не позволяют зафиксированному предмету упасть.

Дюбеля-гвозди

Они используются для монтажа обрешетки, оконной конструкции, профиля из металла и так далее. Для изготовления основной части используется полипропилен или же нейлон наивысшего уровня прочности. Гвоздь выполнен из стали, которая не ржавеет со временем.

Дюбеля для гипсокартонных листов

Такие крепежные элементы необходимы для установки разных деталей в гипсокартонные листы или в бетон с пористой структурой. Для создания крепежа использован металл или же пластик. В продаже предложен особый вид дюбелей – «молли». Для него не нужно сверлить отверстия, так как на кончике крепежного элемента находится сверло перового типа.

Дюбеля из нейлона

Нейлоновые крепежные детали подойдут для поверхностей из разных материалов. Специальные усики надежно удерживают дюбеля в поверхности стены. Диаметр саморезов для монтажа конструкций варьируется от 0,02 до 0,16 сантиметров.

Дюбель-бабочка

Это элементы, которые используются для решения серьезных задач. Дюбеля-бабочки выдерживают очень сильные нагрузки. Применять их можно даже в том случае, если речь идет о пустотелой стене. Для изготовления дюбелей используется высокопрочный и долговечный металл.

Юстировочные дюбеля

Детали предназначены для крепления обрешетки, чтобы обшивка поверхностей получилась качественной. Вы сможете регулировать положение элементов по отношению к основе. Это и является их основным преимуществом.

Выбирая дюбеля, принимайте во внимание задачи, которые перед вами поставлены. Только в таком случае вы не совершите ошибку, вложите собственные деньги в выгодную покупку, не пожалеете о своем решении в дальнейшем!

Поделиться: