Правила монтажа винта DIN 7985 Z A4 и его назначение

Винт DIN 7985 Z A4 обладает цилиндрической головкой закругленного типа, оснащенной шлицем под биту или отвертку.

Такой тип крепежного компонента активно используется в самых разнообразных производственных сферах, а также в области промышленности и строительства. Тут винт можно приобрести для установки деревянных или пластиковых конструкций, а также для работы с разными мебельными конструкциями, например, с мягкой мебелью, либо с корпусной. Зачастую изделия используются с целью установить рекламную вывеску, стенд или баннер.

Материал активно используется в сельском хозяйстве, в авиастроении и приборостроении. Тем не менее, крайне редко DIN 7985 Z A4 применяется с целью установить каркас, строение или временное сооружение, выполненные из металла.

Конструкция

DIN 7985 Z A4 достаточно прост в установке и характеризуется своеобразной внешней конструкцией. Так, он обладает дюймовой или метрической резьбой, а его головка обладает шпицем для крестообразной отвертки. Именно поэтому винт имеет симметрию по оси. Винт может фиксироваться, придерживаясь наиболее подходящего шага: как крупного, так и мелкого. Как правило, специалисты применяют такие винты с целью зафиксировать их вместе с резьбой глухого типа.

Производство DIN 7985 Z A4 осуществляется, используя сталь углеродистого или аустенитного типа, латунь или алюминий. Длина винта достигает 3-100 мм. Сверху винты могут не иметь защитного покрытия, учитывая класс их прочности. Диапазон же изделия может варьироваться в пределах 4,8-8,8. Также винты отличаются показателем прочности, который выбирается, отталкиваясь от выполняемых работ. Чтобы обеспечить поверхности большей защиты, необходимо воспользоваться сталью, которая содержит в себе компоненты молибдена.

Установка

Чтобы выполнить монтаж винта, необходимо воспользоваться ручным инструментом, либо электрическим. Для вкручивания винта DIN 7985 Z A4 в поверхность, выполненную из металла, отверстие следует подготовить. В момент установки рекомендуется использовать разные шайбы, начиная плоскими и завершая пружинными. Выбирать шайбы рекомендуется, отталкиваясь от соответствующего отверстия и от защитного покрытия.

При необходимости демонтировать винт, процедура не вызывает затруднений, что характеризует изделие по типу самого оптимального в момент производства, например, для выполнения разъемного соединения, который собирается на заводе.

Поделиться: