Перевозка грузов при переезде: правила упаковки и этапы погрузки

Практически все, кто когда-либо сталкивался с переездом, могут уверить вас в том, что ничего приятного в этом процессе нет.

Может показаться, что переезд — это весело и интересно: загрузили вещи в красивые картонные коробки, спустили по лестнице – и вот вы уже в новой квартире пьете чай из красивой чашки посреди своего имущества. Хотелось бы, чтобы так было на самом деле, но подобные картины можно увидеть только в кино: на самом деле переезд сопровождается руганью, мебелью, не проходящей в дверной проем, и трудностями ее транспортировки от старого жилья к новому.

Если в пределах квартиры все проблемы с перевозимыми объектами могут сказаться только на вас, то в процессе транспортировки они могут нанести вред и посторонним людям. Чтобы избежать трудностей, наиболее правильным решением будет здесь заказать перевозки грузов у профессионалов.

Правила перевозки грузов

Первой в кузов необходимо грузить бытовую технику. Подобное расположение минимизирует воздействие тряски на технику, а значит, снизит риск ее случайного повреждения в процессе транспортировки.

Следующими рекомендуется загружать матрасы: их лучше располагать вдоль стенок кузова и фиксировать бытовой техникой.

Всю перевозимую мебель нужно предварительно разобрать, если это возможно. Объекты мебели, не подлежащие разборке, важно надежно закрепить в кузове.

Крупногабаритную мебель загружают в первую очередь, затем переходят к разобранной.

Коробки с самыми необходимыми вещами загружают в последнюю очередь – это нужно для того, чтобы у вас оставался доступ к вещам, находящимся в них. Тяжелые коробки размещают в нижнем ряду, более легкие – в верхних. Все коробки важно закреплять, чтобы они не падали и не путешествовали по кузову.

Для обеспечения своей безопасности и безопасности проезжающих мимо автомобилистов, рекомендуется запастись набором веревок и крюков для более надежного закрепления грузов в кузове. При помощи мягкой мебели, менее подверженной тряске, можно зафиксировать бытовую технику. Коробки нужно ставить так, чтобы они расклинивали друг друга.

Вещи, которые могут вам понадобиться, рекомендуется перевозить в кабине, а не в кузове. С собой также лучше забрать мелкую электронику.

Порядок действий по перевозке грузов

Переезд начинается с составления списка необходимых вещей и поиска подходящего перевозчика. Затем, согласно списку, необходимо упаковать все вещи, разобрать мебель, извлечь из шкафов все вещи и закрепить дверцы скотчем.

Погрузку начинают с бытовой техники и габаритной мебели, последними загружают вещи в коробках. Перед отправлением в путь важно тщательно изучить маршрут: если навигатор прокладывает путь по плохой дороге, лучше изменить траекторию движения: так вы, возможно, и потратите больше времени, но зато точно довезете свой груз в целости и сохранности.

Поделиться: