Отличительные черты винилового паркета: как выбрать

На сегодняшний день виниловые паркеты занимают лидирующее место на рынке напольного покрытия. Его отличие и пожалуй главное достоинство перед другими видами напольного покрытия – это изящество и неповторимость. Декоративный слой может имитировать различные рисунки, текстуры или же просто однотонные цвета разных пород дерева, керамические плитки, камни мозаики ит. д. Созданный на заказ паркет станет прекрасным дополнением к вашему интерьеру.

Виниловый паркет – это экологически чистейший продукт. Он обладает огнестойкостью, влагостойкостью и износостойкостью, что еще более подчеркивает качество и неповторимость данного изделия. Он идеально подходит для любых помещений: кухни, ванной комнаты, спальни, прихожей и абсолютно пожаробезопасен. За износостойкость отвечает так называемое ПВХ-покрытие, которое состоит на 60 процентов из винила, натурального кварца и различных экологически чистых добавок (пигменты, пластификаторы, стабилизаторы и др.). Именно эти компоненты придают паркету те самые незаменимые качества.

Размеры одного паркета составляют 300×215мм или 600×215мм, а толщина 1,6-303 мм – это основные стандарты, но есть так же треугольные, прямоугольные и др. формы. Комбинируя их можно добиться великолепного дизайна.

Поверхность паркета обрабатываются специальным полиуретановым или политурным веществом для облегчения ухода за ними.

Производители гарантируют, что виниловый паркет прослужит как минимум 30 лет, и за это время он принесёт в ваш дом только радость и приятные ощущения. Виниловое напольное покрытие – лучший выбор для вас и вашего дома.

Поделиться: