Особенности выбора свадебного подарка в разных странах

Свадебные обычаи считаются одними из самых древних обычаев на нашей планете. У каждого народа они разные, что-то, к сожалению, уходит в прошлое, но многое остается. И всегда всех гостей мучает вопрос, что подарить молодоженам? В наше время принято дарить деньги и это самый оптимальный подарок. Кроме того можно подарить всевозможную технику или посуду.

Но как быть, если приглашение поступило из другой страны? В этом случае, прежде чем приобрести подарок необходимо узнать, какие свадебные традиции приняты в данной местности.

В Китае все свадебные подарки упаковываются в цвет радости — красный, а жениху необходимо подарить несколько горошин, чтоб в новой семье родился здоровый малыш. В Китае, как и в Индии, принято дарить золотые украшения и любые изделия из этого металла.

Если хотите порадовать молодоженов в Малайзии, то преподнесите им яйцо, сваренное вкрутую – символ достатка и богатства. На свадьбе в Турции принято дарить зеркала и всевозможные сладости, а испанская невеста будет рада букету из оранжевых цветов.

В Греции сделать традиционный подарок очень просто, нужно приобрести кухонную посуду и ягненка.

Во Франции же будет предложен список подарков, и ничего не надо придумывать.

В Болгарии или Румынии преподнесите молодоженам живую птицу (курицу, утку или гуся).

В Великобритании оценят не стоимость подарка, а его оригинальность. Все свадебные подарки в Японии принято дарить завернутыми в виде веера. Невеста из Новой Гвинеи порадуется подарку из морских раковин, а жених будет рад свинье.

Не нужно забывать, что есть страны, где не принято дарить молодоженам деньги и дорогие подарки, например в Норвегии, где свадьбы отмечаются очень скромно. В Марокко не дарят деньги, так как считают, что гость должен потратить свое время и фантазию на выбор подарка.

В любом случае любые свадебные подарки должны вручаться от чистого сердца и с наилучшими пожеланиями.

Поделиться: