Особенности возведения домов из СИП-панелей и основные преимущества

В строительной сфере специалисты используют множество разнообразных современных технологий при возведении различных зданий и сооружений разного типа конструкции и любой сложности.

При возникновении такой необходимости, как построить дом имея весьма ограниченные денежные средства, рекомендуется обратить внимание прежде всего на SIP-панели.

Данный материал в последнее время широко применяется в строительстве. Чаще всего возводят одноэтажные или же двухэтажные загородные жилища и коттеджи для сезонного и постоянного проживания. Чтобы иметь более полное представление о чем идет речь, можно посмотреть проекты домов на ekodom-oz.ru/project/.

Основные преимущества

Растущая популярность и распространенность сооружений, возведенным при помощи сип-панелей, объясняется, как правило, тем, что у данного стройматериала имеются следующие положительные черты и характеристики:

  • панели имеют весьма презентабельный внешний вид, а возведенные стены смотрятся надежно и придают зданию особую статусность и некую долю престижности;
  • прекрасно могут переносить повышенную влажность, не впитывая жидкость и не деформируясь при этом;
  • сип-панели являются маловесными, что упрощает их монтаж и позволяет существенно сэкономить на фундаментальном основании;
  • здесь не может быть никакой усадки ни во время ни после окончания строительных работ;
  • затраты на отопление благодаря довольно-таки низким показателям касательно теплопотерь считаются оптимальными;
  • быстрые сроки возведения.

Главным недостатков тут выступает ненатуральность сырья, что свою очередь подразумевает возможное выделение в окружающую среду некоторых разновидностей вредных веществ.

Применяемая технология

Что касается используемой в процессе строительства профессионалами своего дела технологии, то здесь можно выделить определенные аспекты:

  • производственный процесс охватывает такие элементы конструкции, как перегородки, несущие стены, а также межэтажные перекрытия;
  • под легкие конструкции принято использовать свайного типа фундамент;
  • в случае, наличия каких-либо полостей в почвенном грунте, лучше всего отдать предпочтение ленточному или плитному фундаменту: при данных обстоятельствах целесообразно будет применить утепленный вариант шведского материала.
Поделиться: