Особенности и правила проката автомобилей

Предвидеть вероятность неисправности транспортного средства невозможно. Как правило, именно в такие моменты появляется острая необходимость в автомобиле.

Чтобы решить такой вопрос, необходимо воспользоваться прокатом авто в Киеве.

Достоинства

В отличие от поездок на такси, прокат транспортного средства считается менее затратным. Тем не менее, важно помнить, что стоимость аренды будет зависеть от выбранной модели авто, его года выпуска и длительности его применения.

Аренда автомобиля отличается достаточной простотой, поскольку каждый клиент может оформить авто наиболее удобным для него способом, например, посещая заведение проката, используя официальный сайт компании.

Как правило, большинство организаций предлагают постоянным клиентам различные бонусные программы, например, предоставление скидок, либо улучшенные условия сделки.

Использование проката позволяет посещать другие города и не переживать о своем маршруте во время отдыха. Такой подход позволяет посетить множество достопримечательностей, не зависеть от экскурсионной группы или от времени отправки общественного транспорта.

Помимо того, некоторые организации предлагают не только аренду транспортного средства, но и услуги водителя. Такая функция особенно привлекательна для людей, которые не хотят самостоятельно управлять автомобилем в другом городе в связи с незнанием дорог.

Условия

Чтобы взять автомобиль в аренду, необходимо предоставить водительское удостоверение арендатора и банковскую карту. Некоторые компании также запрашивают паспорт водителя.

В момент получения документов на автомобиль, необходимо убедиться, что они выданы именно на ту марку, которую вы приняли, поскольку такие организации достаточно часто сталкиваются с путаницами в документах.

При оформлении сделки сотрудник компании должен оформить несколько документов:

  1. Акт приемки-передачи авто.
  2. Договор в двух экземплярах, где будут указаны все пункты сотрудничества.

Важно понимать, что акт и договор не стоит выбрасывать сразу после возврата автомобиля. Лучше подождать несколько месяцев. Вполне возможно, что компания через время получит штраф на автомобиль, например, за превышение скорости, либо за парковку в неположенном месте. Документы же позволят удостовериться, что это действительно вы нарушили и не позволят допустить недоразумения.

Поделиться: