Основные параметры выбора дивана в гостиную и достоинства прямых моделей

Популярный предмет интерьера – прямой диван. Его устанавливают в гостиной либо в спальне.

Но диван в гостиную можно выбрать и купить на сайте лишь у проверенных поставщиков.

Поскольку изготовлением и выпуском подобных предметов интерьера занимаются многие компании, к выбору стоит подходить ответственно.

Основные параметры выбора

Сейчас можно выбрать идеальную модель. Для этого стоит учесть несколько параметров.

Наполнитель

Основной элемент, который стоит учитывать, — наполнитель, используемый для заполнения спинки либо сидения. Для этого подойдет:

  1. Пружинные блоки.
  2. Поролон.
  3. Пенополиуретан.

Каждый вариант обладает особым свойствами. К примеру, более продолжительным сроком эксплуатации выделяется пенополиуретан. Он выделяется упругостью, безопасностью, а также гипоаллергенность.

Пруженные блоки – надежные элементы, которые сохраняют на протяжении длительного времени форму. Но есть и более эффективный вариант – сочетание пружинного блока и мягкого наполнителя.

Обивка

От правильности выбора обивочного материала зависит, насколько долго можно будет эксплуатировать покрытие. Сейчас доступно множество вариантов. Это позволяет выбрать требуемое покрытие. К примеру, для гостиных можно выбрать кожаную обивку либо велюр. Есть и еще один эффективный вариант – флок.

Размеры

Для определения габаритов стоит руководствоваться тем, насколько большое помещение для установки. Предварительно снимают замеры. Для этого используются подручные инструменты.

Комплектация

На продажу выставленные классические прямые диваны. Они устанавливаются в гостиной. Есть и более эффективные модели – с бельевыми ящиками. В них можно расположить разнообразные предметы, вещи и постельное белье.

Достоинства прямых диванов

  1. Удобство. Пользоваться подобными предметами интерьера несложно. Они располагаются в любом помещении. Их можно использовать для приема гостей либо для сна.
  2. Возможность выбора. Так как сейчас есть множество разновидностей прямых диванов, среди представленного ассортимента можно выбрать то, что может подойти.
  3. Качество. Сотрудничая с проверенными производителями, можно рассчитывать на покупку надежного предмета интерьера. Это должно быть подтверждено посредством сертификата.

Прямой диван – надежное и функциональное изделие, которое отлично подойдет для загородного дома либо для квартиры.

Поделиться: