Основные неисправности гидравлической системы экскаватора

Экскаватор – это специальная категория техники, которая применяется для строительных, дорожных и коммунальных работ, поэтому требуется правильное и внимательное рассмотрение основных причин неисправностей для того, чтобы предотвратить их появление или своевременно устранить.

Наиболее уязвимым местом в конструкции экскаватора считается гидравлика, поскольку она поддается механическим нагрузкам в случае неравномерно загруженного груза в ковш, при неправильном обслуживании и так далее, поэтому требуется ремонт и восстановление от профессионалов. На данный момент представлены разные варианты гидравлики для экскаватора, но важно помнить о том, какие есть причины неисправностей, как их определить и устранить.

Отремонтированная или правильно подобранная новая гидравлика экскаватора – это гарантия стабильной и надежной работы в соответствии с многочисленными требованиями.

Основные виды неисправностей

Условно все неисправности гидравлики экскаватора можно поделить на 2 категории:

  1. Незапланированные повреждения или преждевременный износ деталей. Потеря производительности может обусловливаться нарушением работы рукава высокого давления или его обрывом, повреждением гидромотора, износом гидронасоса или гидроцилиндра.
  2. Умеренный и рациональный износ – это частичное повреждение рабочих деталей, которые могут быть легко и просто восстановлены при появлении такой потребности.

Правильное изучение особенностей гидравлики для экскаватора – это возможность получить качественный и точный ремонт в соответствии с многочисленными нормами.

Особенности ремонта

Ремонтные работы для экскаватора очень важны, поскольку транспорт состоит их большого количества узлов и механизмов, сочетающихся между собой, поэтому не обойтись без учета основных требований и параметров. Проводить ремонт можно только при учете основных параметров:

  1. Предварительно требуется проведение диагностики и визуального осмотра систем, которые вызывают сомнения в работе.
  2. Подбираются методики восстановления гидравлики или ее замены в соответствии с техническими нормами.
  3. Обязательно проводится последовательный и аккуратный ремонт.
  4. Пусконаладочные работы позволяют определить, качественно ли был проведен ремонт или есть какие-то нюансы, требуемые внимания.

Внимательный ремонт – залог надежной и практичной работы!

Поделиться: