Общественный фонд Акниет: основная деятельность организации

Сегодня человечеству активно пропагандируют бескомпромиссные приверженности определенных взглядов.

Используя различные методы наставлений, воздействуя на мышление, людей заставляют не принимать компромиссные решения. Такие процессы способны привести к серьезнейшим общественным проблемам.

Чтобы адаптировать и реабилитировать лица, которые подверглись такому влиянию, был создан Общественный фонд «Акниет», который ведет свою деятельность с 10 января 2014 года. Все нуждающиеся могут заказать услуги общественного фонда на aqniet.com. Все реабилитационные процессы выполняются, согласно соответствующим программам, разработанным на законодательном уровне и направленным на предотвращение террорестических действий, экстремизма и профилактики.

Достоинства

Реабилитационный центр «Акниет» — один из популярнейших фондов, отличающийся множеством положительных процессов:

  1. Помощь людям, обладающим посттравматическим синдромом.
  2. Особый подход к каждому пациенту.
  3. С пациентами работают высококвалифицированные специалисты.
  4. Возможность в получении услуг не только лично, но и в онлайн-режиме.
  5. Помощь не только гражданам своей страны, но и гражданам других государств.

Описание

Сегодня Общественный фонд «Акниет» занимается реабилитационными процессами в восемнадцати филиалах, возведенных во всех регионах Казахстана. Сотрудники центра оказывают существенную поддержку лицам, пострадавшим от радикализма.

В первый черед, помощь получают лица, которые не могут получить правовую помощь по ряду причин. Специалисты реабилитационного центра неоднократно помогают пострадавшим людям Ирака и Сирии.

Реабилитационный центр не раз посещали американские профессоры, цель визита которых была ознакомительная. Так, в одном из интервью, госсекретарь США – Майк Помпео – попросил правительство Казахстана поделиться технологией и спецификой проведения рабочих моментов данного направления. В конце октября представители провели телемост с зарубежными партнерами, которые были заинтересованы в психологических подходах работы с клиентами центра из арабских стран.

Только в 2019 году в реабилитационном центре Казахстана было возвращено к нормальной деятельности почти 600 человек, из которых 405 несовершеннолетних граждан.

С пациентами центра активно взаимодействуют опытные психологи, используя специализированные тренинги, которые помогают снять посттравматический синдром. Подобные процессы встречаются во всех регионах Казахстана.

Поделиться: