Можно ли самому установить унитаз: особенности процесса

Многие предпочитаю установку и ремонт унитаза доверить специалисту. Большинство хозяев испытывают страх перед сантехнической начинкой в наших квартирах. Но в этом нет ничего сложно, и Вы прекрасно можете справиться самостоятельно. Перед тем как приступить к работе убедитесь, что отключили воду. На водопроводной подающей трубе необходимо перекрыть запорный вентиль. Самым надежным способом крепления унитаза является его крепление к тафте. Тафту делают из прочной деревянной доски, которую затем вставляют в выемку пола. Затем ее монтируют ее к полу, с помощью гвоздей, которые вбиваются в шахматном порядке. Кстати если у вас установлен ламинат аллок со скидкой то при затоплении вы можете не боятся что он пострадает.

Но добивать не до конца, нужно чтобы гвозди выступали на 20-ть мм. Потом цементно-песчаным раствором заливают выемку вместе с анкерами вровень с полом. После засыхания раствора, начинайте фиксировать унитаз. Возьмите обычные шурупы, под их головки положите шайбы из резины, и прикрепляйте унитаз. Но делайте это очень аккуратно, чтобы не повредить станину унитаза.

Затем выпуск (участок унитаза, подсоединяется к канализационному отводу) вставляют в раструб канализационного отвода и в итоге подсоединяем смывной бачок.

Сегодня установка сантехнического оборудования стоит очень дорого, поэтому вы сможете немного сэкономить и делать все самостоятельно.

Поделиться: