Модные мужские стрижки и правила выбора

Выбор стрижки и прически для современных мужчин не менее важен, чем для женщин. Так можно подчеркнуть индивидуальность образа.

Правильно определившись со стрижкой, можно визуально подкорректировать форму головы и лица.

Советы по подбору стрижки

При выборе стрижки важно определиться с ее практичностью, гибкостью самых волос и мужскими приоритетами. Если есть желание подобрать «свою» прическу, стоит обратить внимание на услуги барбершоп у компании haftbarbershop.

Подбирая стрижку для мужчины, стилисты рекомендуют учитывать следующие нюансы

  1. Форма лица. Для каждой формы (треугольной, квадратной, прямоугольной, овальной, круглой, ромбовидной) лучше подобрать свой вариант стрижки, который подчеркнет мужественность и индивидуальность.
  2. Оттенок волос. Не совсем украсит мужской образ стрижка с длинными, но тусклыми и невзрачными волосами. Если волосы не отличаются оригинальным, «живым» оттенком, лучше отдать предпочтение коротким стрижкам, которые освежат лицо и сделают образ более ярким.
  3. Правильно подобранная стрижка поможет спрятать слишком пышные или редкие мужские волосы.
  4. На выбор стрижки и прически повлияет род занятия и образ жизни, возрастная категория.
  5. Некоторые прически требуют постоянного обновления имиджа (особенно варианты, которые дополняются бородой и усами).

Виды современных модных стрижек

Некоторые варианты современных мужских стрижек и причесок являются классическими вариантами, но есть и те, которые привносят модные веяния.

Топ 6 самых модных стрижек для мужчин

  1. Помпадур. Отличается удлинением пряди волос сверху. Выбирая такой вариант прически, нужно учитывать, что он требует ежедневной укладки и тщательного ухода. При этом удлиненную прядь можно уложить в разные стороны.
  2. Длинные и ухоженные волосы. Такой стиль делает мужчину грубым и брутальным, особенно в сочетании с бородой. Обычно для этого выбирают каскадную стрижку до плеча или чуть ниже. Лучше всего будет смотреться на светлых волосах средней густоты.
  3. Плетение на мужских волосах. Для этого можно использовать как просто длинные волосы, так и прическу помпадур. Обычно хвостик или эффектная косичка делается в верхней части головы.
  4. Бокс, полубокс — такой вид современной стрижки медленно переходит в разряд классических мужских причесок. Все из-за того, что короткие стрижки — одни из самых популярных у мужчин.
  5. «Татуировка» на волосах. При помощи машинки на коротких волосах делают узоры на затылке или у виска. В данном случае очень важно довериться опытному мастеру.
  6. Стрижка-асимметрия, которая поможет подчеркнуть объем волос и выразительность образа. Те, кто уж совсем не хочет отставать от модных тенденций, дополняют такую стрижку окрашиванием.

Окрашивание мужских волос сегодня не считается чем-то необычным, а, наоборот, помогает подчеркнуть яркость образа и привнести стильный акцент. Более смелые мужчины (чаще всего это молодые парни) окрашивают пряди в желтый, зеленый или красный оттенок. Классическими оттенками для мужского окрашивания являются белый, коричневый, рыжий.

Поделиться: