Металлические крыши и важные факторы при выборе цветных крыш

Металлочерепица и другие виды металлических кровельных материалов поставляются в разных цветах и формах. Выбор подходящего варианта среди ассортимента рынка должен быть обоснован. Решение, которое вы примите, повлияет на эстетические и практически характеристики.

Во-первых, не нужно забывать, что металлическая крыша должна бать покрыта краской высокого качества. Многие люди, заказывая этот вид кровли, забывают об этом. А ведь в зависимости от краски и других покрытий, крыша будет либо служить долго и выглядеть долгие годы красиво, либо же быстро выйдет из строя и превратиться в обшарпанный материал, требующий постоянного ремонта.

Убедитесь, что вы выбираете металлочерепицу, обработанную краской со специальным содержанием (акриловая смола), которое блокирует ультрафиолетовый цвет. Эти наполнители предотвращают преждевременное выцветание, шелушение, коррозию, ржавчину и инфильтрацию воды. Кроме того, на крышу можно нанести защитные слои герметиков, которые сделают краску долговечнее и защитят металл от солнечных лучей, влаги и плесени (или купить металлический материал с заранее насеянными покрытиями).

Сегодня металлические крыши доступны в разных цветах. Выбор практически безграничен. При подборе оттенков, рекомендуется отдавать предпочтение тонам, которые контрастируют со стенами вашего дома. Выбор монохромных схем (схожие цветовые решения для крыши и стен) помогают создать классический вид.

Ультрасовременный вид дома — это дом с крышей цвета голого металла. Сталь, алюминий, медь, цинк и другие металлы имеют свои разные отличительные цветовые характеристики. Все они помогают добиться определенного результата.

Цвет крыши будет влиять на визуальные характеристики дома не только с точки зрения эстетики. Светлые крыши, как правило, делают дом визуально выше. Для домов с низкими крышами часто рекомендуют именно светлые кровельные материалы. А темные цвета крыши делают крышу менее подавляющей (высокие крыши часто визуально "давят" на дом и поэтому их делают темными).

Обязательно следите за тенденциями своего района, когда будете выбирать цвета крыши. Если ваш дом будет слишком выделяться, это будет рассматриваться как то, что ваше жилище мозолит глаза. Для отношений с соседями подобные дизайнерские решения часто губительны.

Поделиться: