Ливневая канализация

Ливневые канализации есть во всех городах. Они состоят из колодцев, труб, дождеприемников, желобов, лотков, коллекторов и стоков, предназначенных для сбора талых вод весной и дождевых вод летом и осенью. Как известно, талые и дождевые воды целыми реками текут по дорогам городов, а специальные отверстия их принимают. Ливневые канализации известны уже давно. Таяние снегов или затяжные дожди наносят непоправимый ущерб всем людям. Чтобы хоть как-то застраховать себя от этих стихийных бедствий, были придуманы такие системы.

При правильном монтаже ливневых систем, можно надежно защитить первые этажи и подвалы от затопления и сырости. Эта защита также предназначена для фундаментов зданий, автотрасс и тротуаров, которая избавит их от преждевременных разрушений.

Кроме того, эти системы не позволяют наледи образовываться на обочинах дорог, избавляют почву от заболачивания, предотвращают разрушение склонов. Все ливневые системы производятся по передовым технологиям с применением строительных материалов самого высокого качества. Эти системы не позволяют близлежащим строениям приходить в упадок.

Цивилизованное общество уже не может существовать без ливневых канализаций – это стало необъемлемой частью любого города. При помощи этих систем значительно улучшилась жизнь человека. Если заглянуть дальше, то можно сказать, что они по-своему поддерживают экономику страны. Отводя потоки воды от зданий, и убирая их с дорог, они тем самым существенно продлевают эксплуатационные возможности строений и дорожных покрытий.

Ливневая канализация – это не простая система. Она содержит в себе множество узлов и различных элементов.

Например, создается водоотвод от крыши. Здесь существуют определенные принадлежности – воронки, трубы и желоба. Чтобы вода не текла большим потоком по стенам здания, она попадает в желоба, из которых вливается в трубы и вытекает прямо на улицу. Затем вода течет по дождеприемникам и попадает в колодцы, в которых находятся подземные трубы. Они в свою очередь направляют воду в коллекторы. Эта сложная, но необходимая канализационная система помогает людям жить без серьезных проблем.

Поделиться: